АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
30.08 | 15:02

В Пензенской администрации контролируют выполнение Соглашения по охране труда


Информация руководителей предприятий и организаций Пензы о ходе выполнения "Соглашений по охране труда" была заслушана на очередном заседании городской Межведомственной комиссии по охране труда.

Как сообщили в пресс-службе администрации Пензы, проведению заседания предшествовала большая работа членов комиссии по сбору информации и последующему анализу ситуации по охране труда на городских предприятиях.

Как было отмечено на заседании Межведомственной комиссии, проведенная работа показала, что основные затраты работодателей приходятся на обеспечение работников спецодеждой, средствами защиты и проведение ремонтов, что, собственно, и предусматривается действующим законодательством.

Однако, "Соглашения по охране труда" являются обоснованием для выполнения обязательств, более широких по сравнению с нормами, установленными законодательством. Это и обеспечение спецпитанием, предоставление дополнительных дней к отпуску, а также материальные выплаты по тому или иному случаю.

Комиссия рекомендовала пензенским работодателям при составлении бюджета своих предприятий и организаций на 2008 год предусмотреть финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда в размере не менее 0,2 процента суммы затрат на производство продукции, работ и услуг. 
 



|
Источник: Татар-информ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
31.08 | 10:21 Профсоюзы Камчатки собираются бороться за повышение зарплаты бюджетникам на 15%.
31.08 | 09:44 Нарушения безопасности на стройках Красноярска не исправлены
31.08 | 09:23 В Москве коллектив СУ-804 объявил забастовку.
31.08 | 09:03 Аман Тулеев предлагает оставить шахтерам восьмичасовой рабочий день
31.08 | 08:48 Приморский ЗакС усиливает взаимодействие с аграриями.
30.08 | 15:02 В Пензенской администрации контролируют выполнение Соглашения по охране труда.
30.08 | 14:33 Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае обсудила реализацию проекта «Безопасный труд».
30.08 | 13:07 Министерство труда намеревается жестко контролировать зарплатную сферу и в случае нарушения наказывать проштрафившегося работодателя.
30.08 | 12:31 В селе Котокель Прибайкальского района Бурятии проходит голодовка дорожных рабочих
30.08 | 12:16 В Енисейске проходит голодовка работников предприятия ЖКХ
30.08 | 10:48 В России повышают зарплаты и стипендии.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: