АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
30.08 | 12:31

В селе Котокель Прибайкальского района Бурятии продолжается голодовка дорожных рабочих


Акцию протеста объявили рабочие ООО «Стройинвест». Причина голодовки – задержка заработной платы и обман со стороны работодателя.
 
В акции протеста участвуют около 20 человек. Это рабочие «Стройинвеста», строившие участки дороги по Баргузинскому тракту. Также в рядах протестующих арендодатели, которые сдавали свои дома работникам компании. И тем и другим предприятие задолжало деньги. Люди месяцами не получают заработную плату. Более того, их увольняют без объяснения причин.

- Валерий Суходуев, монтажник: Моих земляков с Читинской области, с Краснокаменска, более 100 человек выгнали, денег не дали, продуктов нет, все  добирались до дома как могли.

- Екатерина Кудряшова: От имени всех арендодателей, я требую, чтобы нас рассчитали, и за свет, и за усадьбу. Мы будем продолжать голодовку до полного расчета.

Со стороны руководства «Стройинвеста» пока никакой реакции не поступало. Головной офис компании находится в городе Братске. О поездке в Иркутскую область не может быть и речи, у рабочих не денег на дорогу. Генерального директора Игоря Чупрова трудно найти даже по телефону, впрочем, как и его заместителя в Улан-Удэ Вячеслава Качерина. Среди голодающих есть многодетные матери, которые не могут собрать детей в школу. Рабочие намерены стоять до последнего, и надеются, что их услышат.



|
Источник: БМК
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Российские профсоюзные новости
31.08 | 09:03 Аман Тулеев предлагает оставить шахтерам восьмичасовой рабочий день
31.08 | 08:48 Приморский ЗакС усиливает взаимодействие с аграриями.
30.08 | 15:02 В Пензенской администрации контролируют выполнение Соглашения по охране труда.
30.08 | 14:33 Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае обсудила реализацию проекта «Безопасный труд».
30.08 | 13:07 Министерство труда намеревается жестко контролировать зарплатную сферу и в случае нарушения наказывать проштрафившегося работодателя.
30.08 | 12:31 В селе Котокель Прибайкальского района Бурятии проходит голодовка дорожных рабочих
30.08 | 12:16 В Енисейске проходит голодовка работников предприятия ЖКХ
30.08 | 10:48 В России повышают зарплаты и стипендии.
30.08 | 09:25 Работники шахт "Есаульская" и "Тагарышкая" требуют оставить 8-часовой рабочий график.
30.08 | 08:19 В столовой «Содексо» на «Форде» создан профсоюз.
29.08 | 18:15 В России продолжается борьба с зарплатами в "конвертах".
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: