АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
21.09 | 08:31

Более половины рабочих предприятия "ТК Беломорье" отстранены от работы


Прокуратурой Октябрьского района совместно с Государственной инспекцией труда в Архангельской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства и охраны труда на предприятии ООО "ТК Беломорье"...

В ходе данной проверки выявлено, что на предприятии отсутствуют Правила внутреннего трудового распорядка, не  установлены дни выплаты заработной платы, трудовые договоры не соответствуют требованиям законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.
 
В нарушение Трудового кодекса РФ  руководитель предприятия и специалисты, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на  местах, не прошли обучение по охране труда, отсутствуют программа и журнал вводного инструктажа, не проводится обучение и проверка знаний норм охраны труда работниками, не назначено ответственное лицо за исправное состояние и безопасную эксплуатацию котельных установок.
 
Кроме того, не составлены перечни профессий и работ, при поступлении на которые работник должен пройти предварительный медицинский осмотр, перечень должностей и профессий работников, которым по условиям труда выдается бесплатное молоко, смывающие и обезвреживающие средства, спецодежда и спецобувь.
 
Электроинструмент и вспомогательное оборудование не подвергается  периодическим  проверкам, не проводится  освидетельствование  съемных грузоохватных приспособлений, отсутствуют ограждения пил у станков.
 
В ходе проверки гострудинспектором по охране труда от работы было отстранено 15 человек из 26 работающих на предприятии.

По результатам проверки прокуратурой района  в адрес директора общества внесено соответствующее представление, на основании постановления прокурора района о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ директор и юридическое лицо ООО "ТК Беломорье" привлечены  к административной ответственности.



|
Источник: Двина-Информ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
21.09 | 17:20 Забастовка на рынке Льнокомбината в Вологодской области.
21.09 | 16:07 Руководство химзавода в Чувашии поздно сообщило об аварии.
21.09 | 15:25 В Москве прошел пикет против увольнения четырнадцати директоров самарских школ.
21.09 | 11:12 В Ростовской области во время пикета скончался горняк-пенсионер.
21.09 | 10:32 В Валдайском районе Новгородской области нарушают законодательство о труде и охране труда несовершеннолетних.
21.09 | 08:31 В Архангельской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства и охраны труда на предприятии ООО "ТК Беломорье".
20.09 | 18:05 Комбинат "Невские берега" обвинили в несоблюдении трудового законодательства.
20.09 | 15:53 В Приморском крае специальная комиссия проверит условия труда на водном транспорте.
20.09 | 14:12 Транспортной прокуратурой проведена проверка на железнодорожных предприятиях, дислоцирующихся в п. Аскиз (Хакасия).
20.09 | 09:43 Подробности прошедшей акции протеста профсоюза «Единство» в Тольятти.
19.09 | 15:19 В Тольятти прошел митинг работников АвтоВАЗа.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: