АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
21.09 | 16:07

Руководство химзавода поздно сообщило об аварии - прокуратура Чувашии

Руководство ОАО "Химпром" в Новочебоксарске, где накануне во время пожара после взрыва пострадали шесть человек, поздно сообщило об аварии, сообщила представительница пресс-службы прокуратуры Чувашской республики.

"Информация о происшествии не была своевременно представлена руководством ОАО "Химпром" в соответствующие органы, что не позволило оперативно локализовать аварию и избежать причинения вреда здоровью людей", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, прокуратура Новочебоксарска совместно с контролирующими органами проверяет соблюдение требований промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды на заводе. К проверке привлечены специалисты республиканских управлений Ростехнадзора и Роспотребнадзора, а также Главного управления МЧС России по региону.

В некоторых районах города установлено превышение предельно допустимых концентраций химических веществ в воздухе. Специалисты, которые побывали на месте происшествия, изучают техническую документацию и данные о загрязнении атмосферы, отметила представительница прокуратуры.

Она напомнила, что во время аварии три работника цеха и три сотрудника газоспасательной службы ОАО "Химпром", прибывшие на место для газовой разведки, с ожогами и телесными повреждениями госпитализированы в медицинские учреждения региона. Все они остаются в тяжелом состоянии, двое находятся в реанимации.

Прокуратура возбудила уголовное дело по первым частям статей 143 (нарушение правил охраны труда) и 251 (загрязнение атмосферы) УК России, предусматривающим максимальное наказание в виде лишения свободы на один год.

Работа химического предприятия не приостанавливалась, так как оно находится далеко за чертой города, угрозы населению нет.

По предварительным данным, причиной происшествия стала утечка сероводорода из-за нарушения технологического процесса.



|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
24.09 | 12:39 В ярославском филиале компании Балтика, более известном как завод «ЯрПиво», состоялась конференция трудового коллектива.
24.09 | 10:15 Камчатка: из-за недоедания работники коммунального предприятия не могут работать.
24.09 | 09:12 Иркутские соискатели работы при выборе вакансии ориентируются на содержимое пакета социальных гарантий.
24.09 | 08:31 Чиновники Северной Осетии мешают работе частного пассажирского транспорта.
21.09 | 17:20 Забастовка на рынке Льнокомбината в Вологодской области.
21.09 | 16:07 Руководство химзавода в Чувашии поздно сообщило об аварии.
21.09 | 15:25 В Москве прошел пикет против увольнения четырнадцати директоров самарских школ.
21.09 | 11:12 В Ростовской области во время пикета скончался горняк-пенсионер.
21.09 | 10:32 В Валдайском районе Новгородской области нарушают законодательство о труде и охране труда несовершеннолетних.
21.09 | 08:31 В Архангельской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства и охраны труда на предприятии ООО "ТК Беломорье".
20.09 | 18:05 Комбинат "Невские берега" обвинили в несоблюдении трудового законодательства.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: