АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
01.10 | 14:57

Большинство типографий Красноярска не соблюдают трудовое законодательство


Большинство типографий Красноярска не соблюдают трудовое законодательство, такие данные были получены в результате комплексной проверки законодательства по охране труда в десяти организация полиграфии.

Как сообщила сегодня, 1 октября на заседании межведомственной комиссии по охране труда при администрации Красноярска начальник управления труда города Галина Власенко, в семи типографиях руководители и инженеры по охране труда не прошли соответствующее обучение.

Документов по охране труда на предприятиях не имеют все проверенные организации.

Отсутствует система общественного контроля за условиями труда, не разработана система проведения медицинских осмотров. «Работодатели не учитывают состояние здоровья даже принимаемых на работу сотрудников, а в части типографий с работниками не заключены трудовые договоры», - заявила Власенко. По её данным, средняя зарплата в полиграфических предприятиях составляет 5,4 тысяч рублей в месяц, что ниже среднего в этом секторе экономике.



|
Источник: Лаборатория новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Российские профсоюзные новости
02.10 | 10:53 На красноярских стройках начинаются проверки.
02.10 | 10:12 Мосгосстройнадзор выявил грубые нарушения технологии строительства панельных домов.
01.10 | 18:48 Пенсионный фонд России, профсоюзы и работодатели должны договориться о создании резервного фонда для выплат пенсий.
01.10 | 17:22 Пенсии в России увеличиваются в среднем до 3,5 тысяч рублей в месяц.
01.10 | 16:05 На предприятиях «ЕвразХолдинга» началась «итальянская» забастовка.
01.10 | 14:57 Большинство типографий Красноярска не соблюдают трудовое законодательство.
01.10 | 14:18 «КрасЭйр» и «РУСАЛ» лидируют по числу профзаболеваний сотрудников
01.10 | 12:27 Главе предприятия "Начикинское" Камчатского края грозит уголовное дело за невыплату зарплаты.
01.10 | 11:05 Детским поликлиникам Калининграда, заявившим о забастовке, направлены деньги на погашение долга.
01.10 | 10:56 В конференц-зале "Южкузбассугля" прошло совещание, предметом которого стал конфликт, возникший в связи с введением на шахтах 6-часового рабочего дня.
01.10 | 10:09 Профсоюзы из регионов в Москве проводили пикеты.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: