АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
04.10 | 10:33

В Калининграде 400 детских медиков начали забастовку


Сегодня в 09:00 сотрудники детских поликлиник № 1, № 4, № 5 и № 6 Калининграда начали забастовку, протестуя против двухмесячной задержки заработной платы. По словам медиков, из-за введения подушевой системы финансирования сложилась критическая ситуация в детских учреждениях здравоохранения. Долги по зарплате и услугам ЖКХ в каждой поликлиники в среднем составляет около 1 млн. рублей.

Детские врачи будут находиться на своих рабочих местах, но до 12:00 станут оказывать медицинскую помощь детям только в экстренных случаях - при температуре и болях. Всего в акции протеста участвуют около 400 работников медицинской сферы.

В свою очередь в региональном министерстве здравоохранения считают, что причиной материальных трудностей является  неэкономное расходование средств самих поликлиник.



|
Источник: Клопс.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Детским поликлиникам Калининграда, заявившим о забастовке, направлены деньги на погашение долга
Около 500 работников детских поликлиник Калининграда намерены объявить забастовку
Российские профсоюзные новости
04.10 | 15:05 Вместе с участниками митинга в Петрозаводске арестованы ветераны, приехавшие на экскурсию.
04.10 | 13:41 В Москве состоится митинг рабочей солидарности.
04.10 | 13:38 На Вологодчине стабилизируется ситуация с безработицей
04.10 | 13:14 Заявление профкома "Защита-Автоузел" в отношении ликвидации единственного в Кургане предприятия слепых.
04.10 | 11:12 Рабочие Качканарского ГОКа: «ЕвразХолдинг» обещает поменять нас на таджиков.
04.10 | 10:33 В Калининграде 400 детских медиков начали забастовку.
04.10 | 10:25 Профсоюз работников науки и образования Псковской области ведет борьбу за сохранение сельской школы в Себежском районе.
04.10 | 09:28 К 2015 году большинство регионов России столкнутся с острой проблемой незаполненных вакансий.
03.10 | 18:24 Суд Ивановской области дисквалифицировал гендиректора хлебозавода
03.10 | 17:26 Латентная война: три поля битвы между работодателем и работником
03.10 | 15:52 Профком Балтийского технического университета в Санкт-Петербурге: растрата средств - уже шестое нарушение ректора.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: