АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
22.10 | 13:17

На 15 млн. рублей сократилась задолженность по зарплате в Калмыкии


В Калмыкии с начала года 79 человек привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о труде и об охране труда по постановлениям прокурора Государственной инспекцией труда в Республики Калмыкия. Кроме того, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Калмыкии, за нарушение законодательства в этой сфере назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 95 тыс. рублей. По постановлению транспортного прокурора дисквалифицирован директор открытого акционерного общества "Аэропорт Элиста" Юрий Кокуев сроком на 1 год 6 месяцев.

Руководителям предприятий объявлено 24 предостережения о недопустимости нарушения закона. В суд предъявлено 1 406 исков и заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на общую сумму 9 264 000 рублей.

В ходе проверки деятельности конкурсного управляющего муниципального унитарного предприятия "Тепловик" прокурором Городовиковского района выявлены факты непринятия конкурсным управляющим мер по погашению задолженности по заработной плате перед работниками. В связи с этим прокурором района возбуждено административное производство в отношении конкурсного управляющего по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве). Решением арбитражного суда Республики Калмыкия конкурсному управляющему судом объявлено замечание.

В результате прокурорского вмешательства в течение 2007 года в республике погашена задолженность по заработной плате в размере 15 млн рублей.

За девять месяцев 2007 года органами прокуратуры республики в результате рассмотрения сообщений по фактам невыплаты заработной платы свыше двух месяцев возбуждено три уголовных дела по преступлениям, предусмотренным ч.1 ст. 1451 УК РФ.

Всего по результатам проверок трудового законодательства по оплате труда органами прокуратуры Республики Калмыкия с начала текущего года внесено 162 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 17 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, принесено 17 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив
Российские профсоюзные новости
22.10 | 18:14 Путин подписал указ о праздновании Дня российского предпринимателя.
22.10 | 16:55 "Сургутнефтегаз" уволил зампреда профкома "Профсвободы", добившегося "итальянской" забастовкой нормальных условий труда.
22.10 | 16:34 В Коми вводится новая система оплаты труда педагогов
22.10 | 14:48 Работники рынка Северска устроили митинг в здании городской администрации.
22.10 | 14:24 В последнее время все чаще аргументом в спорах и трудовых конфликтах выступает «кулак», грубое насилие, и жертвами его становятся рабочие, социальные и политические активисты.
22.10 | 13:17 На 15 млн. рублей сократилась задолженность по зарплате в Калмыкии
22.10 | 12:56 Голодающие шахтеры-пенсионеры в Ростовской области написали обращение к местным властям с требованием вернуть им положенные по закону льготы.
22.10 | 12:45 Суд Автозаводского района отказал в иске тольяттинца Алексея Виноградова к ОАО «АвтоВАЗ» по поводу восстановления на работе.
22.10 | 12:08 Жители Алтайского края стали меньше обращаться за помощью в службы по трудоустройству.
22.10 | 11:40 Профком «АвтоВАЗа» комментирует нападение на активистов.
22.10 | 11:12 Профсоюзный актив Рубцовского машиностроительного завода будет пикетировать здание администрации Алтайского края.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: