АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.10 | 10:37

Бюджетникам Иркутской области так и не повысили зарплату


Напомним, с 1 сентября выплаты должны были увеличить на 15%, но до сих пор, немногие руководители муниципалитетов сделали это.

Дело в том, что руководство области разослало по территориям письмо о повышении, которое носит рекомендательный характер, то есть работодатель вправе сам решать - делать зарплату больше или нет. Обязать может только нормативно-правовой акт. Такой документ отсутствует. Между тем, в областной совет профсоюзов поступают жалобы бюджетников. Сегодня эту проблему рассматривали на коллегии Законодательного собрания. Решено обсудить вопрос на предстоящей сессии регионального парламента.

"В проект бюджета вносится цифра 820 миллионов рублей, которая полностью предусматривает все вопросы, связанные с повышением оплаты труда и ее своевременной выплаты до конца текущего года. Единственное, что в проекте бюджета нет цифры, которая предусматривает вопросы выплаты судебных издержек в случае обращения в суд за несвоевременную выплату зарплаты. Но если такие обращения будут, то эти средства будут предусмотрены и их выплатят", - пообещал Геннадий Истомин, заместитель председателя Законодательного собрания.



|
Источник: Бабр.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив
Российские профсоюзные новости
23.10 | 14:39 В Марий Эл глава сельхозпредприятия дисквалифицирован за невыплату зарплаты.
23.10 | 12:03 В 2007 году на предприятиях Пензы произошёл 181 несчастный случай
23.10 | 12:01 Шахтеры шахт «Тагарышская» и «Ерунаковская», уволенные за забастовку, намерены добиться правды через суд.
23.10 | 11:10 Прокуратура Октябрьского района Липецка вступилась за дворников.
23.10 | 10:53 Работники комбината "Бор" в городе Дальнегорске протестуют против низких зарплат.
23.10 | 10:37 Бюджетникам Иркутской области так и не повысили зарплату
23.10 | 10:25 Ульяновские работодатели не имеют права начислять своим работникам зарплату менее 2 300 рублей.
22.10 | 18:14 Путин подписал указ о праздновании Дня российского предпринимателя.
22.10 | 16:55 "Сургутнефтегаз" уволил зампреда профкома "Профсвободы", добившегося "итальянской" забастовкой нормальных условий труда.
22.10 | 16:34 В Коми вводится новая система оплаты труда педагогов
22.10 | 14:48 Работники рынка Северска устроили митинг в здании городской администрации.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: