АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.10 | 14:39

В Марий Эл глава сельхозпредприятия дисквалифицирован за невыплату зарплаты


В Марий Эл руководитель сельхозпредприятия дисквалифицирован на 1 год за невыплату зарплаты.

Как сообщили в прокуратуре республики, 22 октября 2007 года Новоторъяльский районный суд оставил в силе постановление мирового судьи судебного участка № 1 Параньгинского района о назначении административного наказания председателю СХПК колхоз "Прогресс" Николаю Широбокову в виде дисквалификации сроком на 1 год по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ за долг по зарплате более чем в 1 млн.рублей.

Согласно постановлению мирового судьи от 4 октября 2007 года, председатель колхоза Николай Широбоков был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год. С назначенным административным наказанием председатель колхоза не согласился, постановление мирового судьи обжаловал в районный суд.

Как было установлено судом, по состоянию на начало сентября 2007 года Широбоков не выплатил 203 работникам колхоза зарплату на сумму 860603 рублей, в нарушение Трудового кодекса РФ начисление и выплату зарплаты производил только один раз в месяц. Кроме этого, в августе 2007 года он не выплатил 14 работникам отпускные на сумму 35 763 рублей, перед 12 работниками имел задолженность по выплате пособия по их временной нетрудоспособности в сумме 182769 рублей, 2 работницам не выплатил пособие по уходу за ребенком до достижения их детьми возраста полутора лет в размере 18 тыс.рублей.

В то же время председатель колхоза не принял мер к погашению имеющейся дебиторской задолженности в размере 1 644 156 рублей. Ранее, в феврале, председатель колхоза уже привлекался к ответственности за аналогичные нарушения, был подвергнут штрафу.

Как сообщалось ранее, это третий с начала 2007 года случай дисквалификации руководителя предприятия в Марий Эл. Ранее дисквалификация сроком на 1 год судом была назначена генеральному директору ОАО "Медведевское РТП", допустившему задолженность по зарплате в размере 483 тыс. рублей перед 75 работниками и председателю колхоза СПК "Мир", задолжавшему сотрудникам предприятия 784 тыс. рублей.



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
24.10 | 11:05 В Ярославской области сохранится региональная надбавка для бюджетников.
24.10 | 09:57 Уровень безработицы в Воронежской области самый высокий в ЦФО.
23.10 | 17:23 Российским пенсионерам повысят пенсию на 15%.
23.10 | 16:06 Федеральная миграционная служба России внесет всех мигрантов в единый банк данных.
23.10 | 14:55 Шесть суток без еды: ситуация на Рубцовском машиностроительном заводе пока не разрешена.
23.10 | 14:39 В Марий Эл глава сельхозпредприятия дисквалифицирован за невыплату зарплаты.
23.10 | 12:03 В 2007 году на предприятиях Пензы произошёл 181 несчастный случай
23.10 | 12:01 Шахтеры шахт «Тагарышская» и «Ерунаковская», уволенные за забастовку, намерены добиться правды через суд.
23.10 | 11:10 Прокуратура Октябрьского района Липецка вступилась за дворников.
23.10 | 10:53 Работники комбината "Бор" в городе Дальнегорске протестуют против низких зарплат.
23.10 | 10:37 Бюджетникам Иркутской области так и не повысили зарплату
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: