АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.10 | 17:23

Благодеяние президента военным пенсионерам за их счет


По всем ведущим новостным сайтам, как великое благодеяние преподносится Указ Президента от 18 октября 2007 года о возвращении долга военным пенсионерам, а так же "новость" о повышении пенсий на 15% с 1 декабря. Что это? благодеяние или явный пиар?

Можно, например, зная, что завтра Солнце обязательно взойдет обратить это в свою заслугу, завоевав у психически нездоровых граждан, со смещенной логикой под неустанным действием «Империи лжи», много процентов рейтинга. Наберите, к примеру в Google «Повышение пенсий военным» и агентства наперебой будут радовать народ сообщениями, что справедливый, но далёкий от мирских сует Президент, услышал глас вопиющего военного пенсионера и тут же отреагировал. Не преминули отметить, что цена вопроса (частично вернуть по сути украденное и много раз прокрученное) 40 миллиардов рублей.

То, что вся схема оболванивания человека отточена до предела видно из интернетовской шумихи по поводу повышения пенсий военным, а так же по обещанной выплате разнице в пенсионном обеспечении. Которая не была учтена в 1994 – 1998 году. Всё это обещано Указом Президента от 20 октября 2007 года. Есть известная категория людей, которые из очевидных вопросов создают себе пиар, а если на тебя ещё трудится целый отряд пиарщиков…

Во-первых, аналогичные вопросы поступали к Путину и в прошлое и в позапрошлое обращение. Какая проблема для честного человека и правителя. Узнал, что когда-то людей, которые защищали и сохранили тебе страну, чтобы ты сегодня царствовал и собирал миллиарды нефтедолларов – издай Указ сразу же. Для того чтобы пенсионеры не стояли в судебных очередях, не подвергались унижениям, не помирали, так и не дождавшись этих надбавок. Смешные пенсии, смешные надбавки нам преподнося лица. Которые сами имеют миллиарды. И всё это выдают, как величайшее достижение. Это почерк очень нехороших людей.

К тому же за прошедшие 10 лет процентов 15 этих самых пенсионеров уже не с нами, а из оставшихся процентов 70 через суд и унижения получили эту разницу. Причем успели накормить много дельцов-посредников, которые нажились на этой ситуации.

Конечно, когда нажива подходит к завершению, можно и Указ подписать. А ведь это тоже методика.

Создать ситуацию для наживы дельцов, а когда нажива подходит к концу - объявить ай-ай-ай, нехорошо, нужно исправляться. По поводу второй шумихи, то есть 15% с 1 декабря – тоже пиар.

Вот фраза: «Денежное довольствие военнослужащим и пенсии военным пенсионерам будут повышены с 1 декабря 2007 года. Об этом сообщила на совещании у президента России Владимира Путина министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. «В дополнение к Вашему указу о выплатах военным пенсионерам 1994-95 годов правительство планирует повысить денежное довольстве на 15% и, соответственно, увеличить пенсии военных пенсионеров на те же 15%», – сказала Голикова на совещании у президента России»».

Создаётся радостное впечатление, от которого хочется целовать и Путина и Голикову одновременно.

Только это для дураков. Это повышение было запланировано в бюджете на текущий год (если вспомнить – в апреле на 10% затем в декабре – на 15%, для того, чтобы успокоить мнение военных по прошлому скачку инфляции (хотя и ослу ясно, что под маркой повышения пенсий, планируется отбирание. Это приём такой. Он описан в некоторых старых книгах. Теперь это запланированное копеечное повышение к копеечным пенсиям так же призвано играть роль поднятия рейтинга на пустом месте.

Надо отметить, что несколько последних лет  в среде военных пенсионеров начался большой бунт, связанный с выплатой им неадекватной, по их мнению, денежной компенсации за продовольственный паёк. Так как, при его реальной суточной стоимости в 60 рублей, военное ведомство выплачивает им только 20. В связи с чем, каждый из военных пенсионеров, ежемесячно теряет в среднем более 1-й тысячи рублей.

Возмущенные этой вопиющей несправедливостью, отставные офицеры буквально завалили жалобами Администрацию Президента, Правительство и Государственную Думу РФ, а также предъявили более 170 тысяч исков к Министерству обороны и его территориальным органам в суды общей юрисдикции, а также направили более 300-т жалоб на Правительство РФ в Европейский суд по правам человека. При этом в ряде регионов районные суды встали на защиту военных пенсионеров.

Кроме того, в ряде регионов: Калининградской, Тверской, Тульской, Московской областях, Приморском крае и др. в 2005-2006 годах прошли массовые акции протеста.

После чего, дальше игнорировать данную проблему федеральной власти стало просто невозможно.



|
Источник: Forum.msk.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость пенсионная реформа архив

материалы по теме

Пенсии повысились
Путин подписал закон об увеличении размеров базовой части трудовой пенсии
Российские профсоюзные новости
25.10 | 10:46 Конфликт белогорских проводников с РЖД едва не привел к отмене пригородных поездов
25.10 | 09:49 Московское руководство приморского горно-обогатительного комбината «Бор» согласилось пойти на переговоры с профсоюзом предприятия.
25.10 | 09:05 В Кудымкаре в Пермском крае разгорается скандал вокруг публикации в местной газете...
24.10 | 11:05 В Ярославской области сохранится региональная надбавка для бюджетников.
24.10 | 09:57 Уровень безработицы в Воронежской области самый высокий в ЦФО.
23.10 | 17:23 Российским пенсионерам повысят пенсию на 15%.
23.10 | 16:06 Федеральная миграционная служба России внесет всех мигрантов в единый банк данных.
23.10 | 14:55 Шесть суток без еды: ситуация на Рубцовском машиностроительном заводе пока не разрешена.
23.10 | 14:39 В Марий Эл глава сельхозпредприятия дисквалифицирован за невыплату зарплаты.
23.10 | 12:03 В 2007 году на предприятиях Пензы произошёл 181 несчастный случай
23.10 | 12:01 Шахтеры шахт «Тагарышская» и «Ерунаковская», уволенные за забастовку, намерены добиться правды через суд.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: