АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
31.10 | 11:42

Расправа после забастовки: УФПС идёт в атаку


Администрация УФПС переходит в наступление. Вчера 30 октября уволен водитель Дмитрий Пацук, тот самый, который первый заблокировал выезд с Почтамта 26 октября. Формальный повод увольнения - тот же, что и в ситуации с Максом Рощиным. В субботу 20-го Дмитрий позвонил в автоколонну и получил отгул в воскресенье по семейным обстоятельствам. Ему было обещано, что в понедельник 22-го он придёт на работу, напишет объяснительную, и всё останется без последствий. Однако…

Понятно, что Дмитрий «попался» и отчасти по своей вине. Всегда надо письменно получать добро на отгул. Администрация всегда использует неправильные шаги рабочих активистов, чтобы от них избавиться. Тем не менее, профсоюз намерен подать в суд и добиться его восстановления на работу. А пока Дмитрий Пацук без средств к существованию, с маленьким ребенком на руках…

Напомним, после «итальянской забастовки» водителей почты С-Петербурга, было достигнуто соглашение о начале переговоров. 2 ноября состоится первый раунд переговоров с замом генерального директора УФПС.



|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Водители петербургского Главпочтамта обещали продолжить забастовки
На петербургском Главпочтамте началась забастовка водителей почты
Российские профсоюзные новости
31.10 | 17:20 ОАО "Волгоградэнерго" и "Электропрофсоюз" подписали коллективный договор.
31.10 | 16:03 "Яркомпрессор" останавливает производство.
31.10 | 15:35 Сотрудникам Рубцовского машзавода оплатят дни голодовки.
31.10 | 12:45 Промышленные предприятия Ульяновской области продолжают оказывать меры поддержки сотрудницам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком.
31.10 | 12:10 В Ярославской области усилен контроль за соблюдением прав иностранных граждан.
31.10 | 11:42 На Главпочтамте Санкт-Петебурга уволен один из забастовщиков.
31.10 | 11:00 Пенсионная система России находится в состоянии кризиса.
31.10 | 09:18 Во Владимирской области учителя и воспитатели детских садов провели пикет.
30.10 | 18:16 Уровень безработицы в Псковской области снизился на 34 процента.
30.10 | 17:48 Сотрудники коркинского молокозавода готовят забастовку.
30.10 | 17:20 Среди трудоспособного населения России растет показатель смертности.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: