АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
03.12 | 09:28

На вредном производстве в нефтяных предприятиях работают 3 070 человек


На очередном заседании городской межведомственной комиссии по охране труда рассмотрели условия работы на предприятиях нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности.

Было отмечено, что под контролем саратовского отдела Роспотребнадзора находятся 20 промышленных предприятий нефтедобывающего и нефтеперерабатывающего комплекса, общее число работающих на них 4 490 человек, в том числе 1 210 женщин. В контакте с вредными производственными факторами на предприятиях данной отрасли работают 3 070 человек, из них 737 женщин.

Прозвучало, что в бюджете всех предприятий заложены средства на охрану труда, проведены аттестация рабочих мест и медосмотры работников, организованы проверки знаний сотрудников в сфере охраны труда. На многих предприятиях действует система дополнительного медицинского страхования, оплачивается санаторно-курортное лечение работников. Среди нарушений санитарных норм и правил на предприятиях были отмечены повышенный шум, вибрация, охлаждающий микроклимат, морально устаревшее производственное оборудование. Наиболее актуальной проблемой была названа разработка проектов организации санитарно-защитных зон.

По итогам заседания было принято решение рекомендовать руководителям предприятий устранить имеющиеся недостатки в организации охраны труда.



|
Источник: СаратовБизнесКонсалтинг
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
04.12 | 08:46 В Калининграде при строительстве торгового комплекса нарушаются правила охраны труда.
03.12 | 16:55 Работники ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» требуют перерасчета оплаты за переработки.
03.12 | 16:14 В Свердловской области на металлургическом предприятии произошел взрыв.
03.12 | 15:03 Прошел очередной раунд переговоров руководства завода Форд с бастующими.
03.12 | 09:56 Дирекция Театра-фестиваля "Балтийский дом" вынуждена уволить всю труппу.
03.12 | 09:28 Саратов: на вредном производстве в нефтяных предприятиях работают 3 070 человек.
03.12 | 09:07 Сообщение профсоюзного комитета завода Форд.
30.11 | 17:32 По словам Алексея Этманова наметился сдвиг в переговорах с руководством завода Форд.
30.11 | 16:56 Заявление ЦК КПРФ в связи с забастовкой на Форде.
30.11 | 15:56 Не смешно: работникам детских садов Архангельска в 2008 году поднимут заработную плату… на 400 рублей.
30.11 | 15:41 В Алтайском крае двое руководителей оштрафованы за нарушения трудового законодательства.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: