АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
21.12 | 14:21

В Хакасии будут судить владельца пивоварни, где во время работы погиб человек

В Усть-Абаканский районный суд направлено для рассмотрения уголовное дело учредителя-директора ООО «Альпина» Александра Зубарева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ («нарушение Правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»). 
   
Как было установлено Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РХ, Зубарев допустил преступную небрежность, нарушив Правила техники безопасности, а именно – назначил ответственным за исправное состояние и безопасное действие сосудов на принадлежащей ему фирме-пивоварне работника, который не прошел соответствующего обучения. 
   
23 декабря 2006 года на пивоварне ООО «Альпина», расположенной вблизи поселка Сахарный (Усть-Абаканский район, Хакасия), произошел взрыв «сусловара» (емкости, в которой варят пиво). В результате технолог фирмы – 40-летняя женщина – получила тяжелые травмы и ожоги, от которых она скончалась, сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ по РХ. 


|
Источник: ИА Хакасия
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость происшествия архив

Российские профсоюзные новости
24.12 | 08:40 Отношение россиян к безработице.
21.12 | 18:28 Свердловская прокуратура защитила права подростков, работавших в отрядах мэра.
21.12 | 17:01 Росстат в ноябре зафиксировал пять забастовок.
21.12 | 15:47 Руководство Toyota рассчитывает, что на новом заводе в Петербурге сумеет договориться с рабочими без забастовок.
21.12 | 14:33 Водители-дальнобойщики пытались устроить предупредительную забастовку по всей России.
21.12 | 14:21 В Хакасии владелец пивоварни отправится под суд.
21.12 | 13:49 На предприятиях Ленинградской области за год погибли 29 человек.
21.12 | 13:16 Водители автобусов в Новосибирске прекратили забастовку.
21.12 | 12:46 Сотрудникам Вишерской бумажной компании начали выплачивать долги по зарплате.
21.12 | 11:40 В Марий Эл в 2007 году уровень профессиональной заболеваемости вырос на 25%.
21.12 | 11:05 Работники «Пермского свинокомплекса» выйдут на митинг.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: