АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
21.12 | 15:47

Руководство Toyota рассчитывает обойтись без забастовок


Руководство нового завода Toyota в Санкт-Петербурге сумеет найти общий язык с рабочими, не вынуждая их проводить забастовочные действия. Уверенность в этом сегодня высказал журналистам президент Toyota Motor Corporation Ватанабэ Кацуаки в ходе церемонии запуска петербургского предприятия.

По его словам, Toyota рассматривает человеческий фактор как центральный и "ставит человека во главу угла". "У нас корпоративная культура развита на уровне ДНК", - подчеркнул В.Кацуаки. В то же время он признался, что о возможном появлении профсоюза на новом предприятии в компании не задумывались.

Обсуждение этой темы связано с последними событиями на автозаводе Ford (Ленинградская область). Профсоюз предприятия в ноябре-декабре 2007г. проводил забастовку, которая привела ко временной остановке производства. Основным требованиям бастующих стало повышение заработной платы на 35% с 1 марта 2008г. Работники предприятия бастовали и в 2006г., предъявляя работодателю схожие требования.

Toyota Motor Manufacturing Russia представляет собой предприятие по производству автомобилей марки Toyota на заводе в поселке Шушары (Санкт-Петербург). В настоящее время компания намерена производить 20 тыс. автомобилей Toyota Camry в год. На расчетную мощность в 50 тыс. автомобилей в год планируется выйти к 2010г. В перспективе, со строительством второго производства, компания рассчитывает довести объем производства до 200 тыс. машин в год. Возможно, в дальнейшем компания начнет выпуск модели, рассчитанной на более массового покупателя.



|
Источник: РБК СПб
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
24.12 | 10:38 В Еврейской автономной области выявлено 9 случаев профессиональных заболеваний.
24.12 | 10:31 На шахте Гуковская в городе Гуково Ростовской области произошла авария.
24.12 | 08:40 Отношение россиян к безработице.
21.12 | 18:28 Свердловская прокуратура защитила права подростков, работавших в отрядах мэра.
21.12 | 17:01 Росстат в ноябре зафиксировал пять забастовок.
21.12 | 15:47 Руководство Toyota рассчитывает, что на новом заводе в Петербурге сумеет договориться с рабочими без забастовок.
21.12 | 14:33 Водители-дальнобойщики пытались устроить предупредительную забастовку по всей России.
21.12 | 14:21 В Хакасии владелец пивоварни отправится под суд.
21.12 | 13:49 На предприятиях Ленинградской области за год погибли 29 человек.
21.12 | 13:16 Водители автобусов в Новосибирске прекратили забастовку.
21.12 | 12:46 Сотрудникам Вишерской бумажной компании начали выплачивать долги по зарплате.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: