АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.12 | 12:39

Бастуют котельные в Лахденпохья


Работники четырех котельных Лахденпохского района с 28 декабря объявили забастовку. Причина – большая задолженность по заработной плате. Все котельные относятся к районной управляющей компании ЖКХ.

Ситуацию прояснил по телефону один из участников забастовки - кочегар-машинист МУП "Теплогарант" Петр Лавров:

- С 28 декабря котельные в Лахденпохья работают в поддерживающем режиме. Температура на выходе из котельной + 20, + 30. Те котельные, которые обеспечивают жизнедеятельность детских учреждений и больниц, не участвуют в забастовке. Связано всё с тем, что кочегары не получают зарплату вовремя. Мы предупредили управляющую компанию ЖКХ 26-го числа, исполняющего обязанности главы местного самоуправления, прокуратуру. Сегодня мы собрались – работники котельных, хотели встретиться с управляющим – он не появился. Мы планируем, что задолженность погасится, полностью ноябрь должен быть закрыт – не только в тех, которые бастуют, а и в тех, которые нормально топят. Нам пообещали: которые ребята подписались в обращении – могут не претендовать на дальнейшую работу. Такие предупреждения уже были, - сообщил Петр Лавров.

В этот же день компания погасила задолженность за октябрь. Выдана часть зарплаты за ноябрь. Но кочегары намерены продолжить забастовку до полной выплаты заработной платы.



|
Источник: ГТРК Карелия
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Российские профсоюзные новости
09.01 | 13:43 Противостояние коллектива и руководства московской Службы скорой и неотложной медицинской помощи перешло в открытую фазу.
09.01 | 09:38 В Иркутске одна из бригад дворников провела новый год без денег.
09.01 | 09:05 Второй раунд переговоров на кондитерской фабрике Nestle в Перми состоится 14 января.
29.12 | 14:36 В ЗАО "ПО "Трек" подписан коллективный договор.
29.12 | 13:24 Работники хлебозавода в Иркутске под новый год оказались без денег и под угрозой увольнения.
29.12 | 12:39 В Карелии бастуют работники котельных.
29.12 | 10:35 2008-й год встречаем по традиции: дома, за праздничным столом, с подарками.
29.12 | 10:21 Прокуратура Биробиджана выявила нарушения трудового законодательства на нескольких пассажирских автопредприятиях.
29.12 | 09:55 В Краснодарском крае долги по зарплате в 2007 году сократились на 26 миллионов рублей.
29.12 | 09:44 Руководство завода Nestle в Перми считает требования работников о повышении зарплаты безосновательными.
29.12 | 09:35 В Перми встреча студентов с мэром города не состоялась.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: