АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.01 | 10:49

В деятельности СПК «Новый мир» (Чесменский р-н) выявлены нарушения трудового законодательства


В ходе проведения проверки соблюдения законов Российской Федерации в деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива «Новый мир» прокуратурой Чесменского района выявлены нарушения трудового законодательства и законодательства об экологической безопасности.

Предприятием не соблюдались требования норм и правил экологической безопасности при эксплуатации оборудования для хранения и розлива горюче-смазочных материалов. Емкости для хранения топлива устаревшие, а мероприятия по их реконструкции не проводились длительное время.

Указанные обстоятельства создавали серьезную угрозу техногенного характера.

На предприятии нарушались порядок и сроки выплаты заработной платы работникам.

Прокурором района в отношении руководителя СПК «Новый мир» Владимира Кадочникова возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда), по части 1 статьи 20.6 (невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Подготовлено 20 исковых заявлений в суд в интересах работников предприятия о взыскании заработной платы. Поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности главного бухгалтера предприятия. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.



|
Источник: УралБизнесКонсалтинг
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
21.01 | 08:32 В Волгоградской области легализуют оплату труда.
18.01 | 16:39 Работодатели Владимирской области нарушают права подростков.
18.01 | 14:43 Заработная плата в промышленности и науке в Московской области достигнет 28000 рублей.
18.01 | 14:03 Администрация "Форда" начала репрессии против работников, участвоваших в забастовке.
18.01 | 12:06 В Обнинске бастуют водители маршруток.
18.01 | 10:49 В деятельности СПК «Новый мир» выявлены нарушения трудового законодательства.
18.01 | 10:36 В ООО «АТП КМК» массовых сокращений не предвидится.
18.01 | 09:38 Профсоюзы и правительство Камчатки обсудили вопрос реорганизации предприятия "Камчатсккоммунэнерго".
17.01 | 17:17 Глава профсоюза петербургской почты Максим Рощин считает, что руководство оказывает давление на профсоюз.
17.01 | 16:48 Обращение врача-педиатра 13 подстанции скорой помощи г. Москвы, председателя первичной профсоюзной организации ССиНМП в департамент здравоохранения Москвы.
17.01 | 16:00 Рабочие завода имени Дзержинского собирают подписи под требованием о смене руководства предприятия.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: