АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.01 | 16:39

Владимирская область: работодатели нарушают права подростков


Органами прокуратуры Владимирской области проведены проверки более чем на 120 предприятиях области, в ходе которых выявлены многочисленные нарушения законодательства об охране труда и трудовых прав несовершеннолетних.

Установлено, что наибольшее количество нарушений допускается при приеме подростков на работу. Так, в трудовых договорах, заключенных с несовершеннолетними, не оговаривались условия оплаты труда, устанавливался испытательный срок при приеме на работу. Также выявлены факты привлечения несовершеннолетних к работе в ночное время. Как правило, подобные нарушения допускались организациями, работающими в сфере торговли и развлекательных услуг, а также на предприятиях со сменным графиком работы. В ряде случаев несовершеннолетние принимались на работу без прохождения обязательного медицинского осмотра. Кроме того, работодателями допускались нарушения закона при увольнении подростков без согласия государственной инспекции труда и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Прокуратурой выявлены факты сокрытия несчастных случаев на производстве с несовершеннолетними, а также нарушения порядка и сроков формирования комиссии по расследованию несчастных случаев на производстве.

Всего по результатам проверок прокурорами внесено 46 представлений об устранении нарушений законодательства, принесено 19 протестов на незаконные правовые акты, возбуждено 22 дела об административных правонарушениях по фактам нарушений законодательства о труде и об охране труда, объявлено 3 предостережения о недопустимости нарушений действующего законодательства, сообщает Генпрокуратура.  



|
Источник: АльянсМедиа
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Российские профсоюзные новости
21.01 | 11:26 На фабрике Nestle в Перми открытый конфликт позади.
21.01 | 10:39 Профсоюзы поддерживают кандидата на должность Президента Российской Федерации Геннадия Андреевича Зюганова.
21.01 | 09:25 "Ижевский мотоциклетный завод" готовится уволить основную часть сотрудников.
21.01 | 09:05 Профсоюз мигрантов приобщает гастарбайтеров к высокому искусству.
21.01 | 08:32 В Волгоградской области легализуют оплату труда.
18.01 | 16:39 Работодатели Владимирской области нарушают права подростков.
18.01 | 14:43 Заработная плата в промышленности и науке в Московской области достигнет 28000 рублей.
18.01 | 14:03 Администрация "Форда" начала репрессии против работников, участвоваших в забастовке.
18.01 | 12:06 В Обнинске бастуют водители маршруток.
18.01 | 10:49 В деятельности СПК «Новый мир» выявлены нарушения трудового законодательства.
18.01 | 10:36 В ООО «АТП КМК» массовых сокращений не предвидится.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: