АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
14.02 | 10:38

Зарплата всех бюджетников в Красноярском крае увеличится на 14%


С 1 февраля для всех бюджетных работников Красноярского края без исключения на 14% будет увеличена заработная плата. Такое решение принято 14 февраля на внеочередном заседании рабочей группы по совершенствованию условий оплаты труда работников краевых государственных учреждений, сообщил первый заместитель губернатор края Александр Новак.

Он напомнил, что в соответствии с решением губернатора и сессии Законодательного Собрания края фонд оплаты труда работников всех краевых государственных учреждений был увеличен на 14%. Сначала планировалось поделить эти деньги на стабильную прибавку к зарплате каждому сотруднику и на стимулирующие выплаты для отличившихся.

«Сегодня совместно с представителями профсоюзов края и депутатами мы приняли решение с 1 февраля увеличить на 14% зарплату каждого сотрудника. Такая заработная плата будет выплачиваться до тех пор, пока не будет отработан механизм выплаты стимулирующих пособий и пока к этому не будет готово каждое краевое учреждение», – пояснил Новак.

Депутат Законодательного Собрания края Валерий Семенов, принявший участие в обсуждении вопроса, добавил, что на выплату прибавки к зарплату из краевого бюджета будет выделено 4,5 млрд. рублей. «Я хочу отметить, что за февраль каждый работник краевого государственного учреждения получит заработную плату, увеличенную на 14%. В крае есть механизм контроля за такими выплатами», – подчеркнул парламентарий.

Напомним, вопрос об увеличении зарплаты бюджетных работников края обсуждался на сессии Законодательного Собрания Красноярского края 7 февраля. Тогда было принято решение провести увеличение зарплаты путем повышения объема стимулирующих выплат, что будет способствовать переходу на новую отраслевую систему оплаты труда. Позже предполагалось на обязательную прибавку к зарплате каждого работника направить 8% из 14%. Остальные средства должны были поступать в фонд стимулирующих выплат, что связано с переходом на новую систему оплаты труда.



|
Источник: Лаборатория новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
14.02 | 13:29 «Социальный мир», царивший в России на протяжении большей части 2000-х годов, закономерно заканчивается новым всплеском классовой борьбы.
14.02 | 13:20 Учителям Самары уменьшили зарплату.
14.02 | 11:57 Голодающие в Красновишерске получат ещё часть из долгов по зарплате.
14.02 | 11:51 В компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» подписан Коллективный договор на 2008 год.
14.02 | 11:38 Профсоюзная организация автомобильного завода "Урал" "Группы ГАЗ" отмечает 65 лет со дня образования.
14.02 | 10:38 Зарплата всех бюджетников в Красноярском крае увеличится на 14%.
14.02 | 09:41 Петербург требует 17 профсоюзных объектов.
14.02 | 09:28 Большое количество рабочих мест водителей городов Свердловской области не соответствует санитарным нормам.
14.02 | 09:15 В 2008 году зарплаты московским бюджетникам будут повышены дважды.
13.02 | 17:44 В России нет дефицита работников.
13.02 | 16:46 Милиционеры создают всероссийский профсоюз.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: