АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
20.02 | 10:31

В прошлом году 42 нижегородца получили профзаболевания


В Нижегородской области в прошлом году условия охраны труда по санитарным показателям не соблюдались на 35% предприятий, заявила на зональном совещании по вопросам условий и охраны труда 19 февраля начальник отдела по охране труда Роспотребнадзора региона Ирина Потемкина.

По ее словам, на этих предприятиях не соблюдались правила оборудования рабочего места: зафиксировано отсутствие естественного освещения, превышение уровня шума, задымленность и загрязненность воздуха.

Кроме того, в Приокском, Ленинском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода не проводилось медицинское обследование работников предприятий с вредными условиями труда, отметила Потемкина.

Согласно ее информации, в 2007 году было зафиксировано 42 случая профзаболевания у нижегородцев, из них 21 случай - у женщин.

|
Источник: Полит-НН.ру
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
20.02 | 11:38 В Новоуральске на строительном предприятии «Бетам» не выплачена зарплата и отпускные за декабрь и январь.
20.02 | 11:31 Нижегородские власти намерены выдавать сертификаты безопасности для рабочих мест.
20.02 | 11:19 Судебный процесс объединения профсоюзов «Соцпроф» против налоговой инспекции, пытавшейся незаконно заморозить банковский счет организации.
20.02 | 10:46 ОАО «Аэропорт Красноярск» оштрафован за нарушение трудовых прав работников.
20.02 | 10:36 В Калининградской области выявлены нарушения трудовых прав работников.
20.02 | 10:31 В 2007 году 42 жителя Нижнего Новгорода получили профзаболевания.
20.02 | 10:09 Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин опасается массовых акций протеста военных пенсионеров.
20.02 | 09:48 В последние годы профсоюзы стали все ярче заявлять о себе как о реальной силе, порой весьма разрушительной.
19.02 | 18:06 Коммунальщики Рыбинска готовятся к глобальной забастовке.
19.02 | 17:02 В Мордовии снизился производственный травматизм.
19.02 | 16:41 Лидер «Профсвободы» стал лауреатом международной премии «Мужество».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: