АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.02 | 16:41

Лидер «Профсвободы» стал лауреатом международной премии «Мужество»


Сегодня, 19 февраля 2008 года Председатель свободного профсоюза «Профсвобода» («Сургутнефтегаз») А. Захаркин получил письмо от оргкомитета международной «Радебольской» премии «Мужество». Этим письмом  он был извещен о том, что «жюри премии «Мужество» (Couragepreis) города Радеболя было настолько убеждено в важности и успехе того дела, которое он делает, что единогласно выбрало его лауреатом премии «Мужество» за 2008 год.

Премия будет вручена 27 августа 2008 года в городе Радеболе (пригород Дрездена, Германия). В рамках визита предполагается также организовать встречу с представителями саксонских профсоюзов с целью налаживания контактов и обмена опытом.

Кроме денежной составляющей премии, в нее входит также и двухгодичное профессиональное сопровождение  работы, что включает в себя информационную и правовую помощь профсоюзу со стороны германских коллег.

Также формат премии предполагает визит делегации Фонда на родину лауреата. Так что можно надеяться, что широкая международная общественность глазами немецких общественников сможет наглядно увидеть, в каких условиях вынуждены существовать свободные профсоюзы в г. Сургуте, да и всей остальной России.

Напомним, Международная Радебойльская премия мужества присуждается раз в два года одному европейскому общественному деятелю за заслуги в деле защиты общественных интересов, охраны природы и прав человека. Премия вручается в знаменитой Церкви Мира – старинном соборе в Саксонии, в местечке Радебойль (пригороде Дрездена), где в 1645 году было подписано перемирие, положившее собою конец Тридцатилетней войне. Премия 2006 года была вручена пермскому экологу Роману Юшкову.

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость лидеры и функционеры архив

материалы по теме

А судьи кто???
Задержаны одиночные пикетчики в Сургуте
Нанотехнологичная спецодежда
Сургутский суд постановил: работодатель имеет право заставить работников выполнить опасную и неоплачиваемую работу
Профсоюзная солидарность
Возле офиса Сургутнефтегаза весь день будет проходить акция свободных профсоюзов
Всемирный день единых действий в Сургуте отметили профсоюзные активисты
Руководство Сургутнефтегаза активизировало репрессии против "Профсвободы"
Сургутнефтегаз против «Профсвободы»: продолжение следует
"Профсвобода" просит Путина ввести в Сургутском районе чрезвычайное положение
«Профсвобода» VS «Сургутнефтегаз». 1:1
Словесный абсурд
Очередное "уличное" собрание профсоюза "Сургутнефтегаз"
«Профсвобода» провела уличное собрание вблизи офиса Сургутнефтегаза
Независимый профсоюз "Сургутнефтегаза" будет проводить заседания на улице
«Профсвобода» раскинула сеть для «Сургутнефтегаза»
Независимый профсоюз «Сургутнефтегаза» готовит мега-акцию протеста
Российские профсоюзные новости
20.02 | 10:31 В 2007 году 42 жителя Нижнего Новгорода получили профзаболевания.
20.02 | 10:09 Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин опасается массовых акций протеста военных пенсионеров.
20.02 | 09:48 В последние годы профсоюзы стали все ярче заявлять о себе как о реальной силе, порой весьма разрушительной.
19.02 | 18:06 Коммунальщики Рыбинска готовятся к глобальной забастовке.
19.02 | 17:02 В Мордовии снизился производственный травматизм.
19.02 | 16:41 Лидер «Профсвободы» стал лауреатом международной премии «Мужество».
19.02 | 16:24 В ОАО ЯЗТИ «Термостепс» по требованию профсоюза трудинспекцией проведена ревизия, которая выявила массу нарушений норм охраны труда.
19.02 | 15:39 Профсоюз ОАО «Тольяттиазот» проведет очередную акцию протеста.
19.02 | 12:28 В Подмосковье более чем на 100 тысяч человек увеличилось количество работающих на предприятиях.
19.02 | 11:31 В Свердловской области не хватает рабочих рук.
19.02 | 11:05 В Челябинске состоялся пикет партии «ЯБЛОКО» за социально-трудовые права.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: