АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
28.11 | 11:53

"Профсвобода" просит Путина ввести в Сургутском районе чрезвычайное положение


Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаемся к Вам, как гаранту Конституции и Верховному Главнокомандующему.

В г. Сургуте сложилась чрезвычайная обстановка – не соблюдаются Конституция РФ, Законы РФ и Международные договоры РФ:

1. ФЗ «О профессиональных союзах их правах и гарантиях деятельности» (имеются решения мирового и городского суда, где сказано, что этот закон противоречит Трудовому Кодексу – считаем это безграмотностью судей или умышленным опусканием авторитета, законодательной, и судебной власти перед народом).

2. Трудовой Кодекс РФ, так как игнорируется ОАО «Сургутнефтегаз» выполнение статей, касающихся профсоюзной деятельности (и не только), а суд, прокуратура и инспекция труда этого умышленно не замечают, не смотря на многочисленные обращения Профсоюзного комитета «ПРОФСВОБОДА» (этим самым создают негативное мнение мировой общественности о России, как о внеправовом государстве).

3. Гражданский процессуальный кодекс – так как мировой судья не считает нарушение ТК РФ в части предоставления помещения профсоюзу, спором, возникающим из трудовых отношений. Имеются факты манипуляций судов по срокам процессуальных действий (вызывают в Ханты-Мансийский суд, за 2 месяца до заседания, приезжаем, а дело из Сургута отправлено не было, в то же время сроки подачи иска в суд работниками по трудовым спорам жёстко ограничивают). Все это унижает роль России как участника Международной Организации Труда.

4. Закон о милиции, так как одиночный пикет, раздача информационных листов и даже ожидание начальника Автовокзала представителями профсоюза, с целью решить вопрос о размещении профсоюзной «Доски объявлений», является поводом к задержанию и доставлению к ГОМ-1.

Ознакомившись с законами и с их соблюдением 1,5 года назад, со времени образования рабочего профсоюза, мы пришли к выводу, что беззаконие – это текущее существование правящего класса г. Сургута (в отношении других городов фактов не имеем, но, скорее всего, то же самое).

Поэтому на лицо все признаки того, что в Сургутском районе не действуют законы РФ, что является чрезвычайной ситуацией, равной по степени отрицательного воздействия на государство терроризму!

Не по причине стихийного бедствия, не по причине военной, террористической и экстремистской угрозы, а по причине восстановления действия Конституции и перечисленных Законов Российской Федерации в отдельно взятом Сургутском районе, просим Вас как Президента Российской Федерации: ввести чрезвычайное положение в Сургутском районе (чёткое и педантичное исполнение Конституции, Законов и Международных договоров РФ в независимости от их толкований и комментариев властями) для восстановления законности и правопорядка, или стать инициатором принятия Думой этого решения.

Фактом выполнения целей ЧП должно стать голосование жителей района при большинстве, считающих, что законность восторжествовала.

Надеемся, что наша забота о Государстве - Россия, найдёт у Вас понимание.

Председатель ПК «ПРОФСВОБОДА» А.В. Захаркин (машинист кранов)
Заместитель председателя Р.Г. Гаитов (водитель грузового автомобиля)

Автор: Захаркин А.В.

|
Источник: КПРФ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

«Профсвобода» VS «Сургутнефтегаз». 1:1
Словесный абсурд
Очередное "уличное" собрание профсоюза "Сургутнефтегаз"
«Профсвобода» провела уличное собрание вблизи офиса Сургутнефтегаза
Независимый профсоюз "Сургутнефтегаза" будет проводить заседания на улице
«Профсвобода» раскинула сеть для «Сургутнефтегаза»
Независимый профсоюз «Сургутнефтегаза» готовит мега-акцию протеста
Российские профсоюзные новости
28.11 | 14:37 Руководство завода «Форд» призывает прекратить забастовку.
28.11 | 14:10 В Челябинске протестуют рабочие завода электронных систем.
28.11 | 13:06 Межрегиональный профсоюз работников автомобильной промышленности России вступил в ряды Международной федерации металлистов.
28.11 | 12:22 На Сахалине бастуют рабочие угольных предприятий.
28.11 | 12:06 Одного из рабочих, пикетирующих завод Ford, сбил милицейский автомобиль.
28.11 | 11:53 Обращение профсоюза "Профсвобода" к В.В. Путину.
28.11 | 11:34 Интервью с начальником управления охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля ОАО «РЖД» о коллективном договоре и охране труда.
28.11 | 10:57 На заводе Форд частично возобновилось производство.
28.11 | 10:05 На Рубцовском машзаводе решается вопрос об утрерждении нового генерального директора.
28.11 | 09:48 Развитие конфликта на заводе «Ярославский компрессор».
28.11 | 09:34 Белорусские профсоюзы выражают солидарность с бастующими Форда.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: