АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
28.11 | 09:34

БКДП солидарен с бастующими рабочими «Форда»


Лидер БКДП  Александр Ярошук от имени 9 тысяч членов профсоюзов, входящих в независимый профцентр, заявил  о солидарной поддержке профкому Всеволжского автомобильного завода «Форд» в борьбе за права и интересы рабочих предприятия.

«Проводимая вами забастовка – явление во всех отношениях уникальное не только для России, но и для всего постсоветского пространства. Она – наглядное свидетельство пробуждения российского рабочего класса, его готовности брать на себя ответственность и всеми доступными путями и средствами добиваться для рабочего человека достойной оплаты труда и достойной жизни. В этой борьбе вы сегодня первопроходцы, и вашему примеру, мы верим, последуют тысячи и тысячи рабочих по всей России. Ваша забастовка – лучшее доказательство того, что профсоюзы были, есть и остаются самым эффективным и действенным инструментом для рабочих в борьбе за свои права и интересы. И инструмент этот не потеряет своей актуальности никогда! Мы с вами, наши российские братья и сёстры! Вместе мы победим!» - говорится в письме, направленном  в адрес профкома «Форд».



|
Источник: БКДП
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость солидарность архив
Российские профсоюзные новости
28.11 | 11:53 Обращение профсоюза "Профсвобода" к В.В. Путину.
28.11 | 11:34 Интервью с начальником управления охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля ОАО «РЖД» о коллективном договоре и охране труда.
28.11 | 10:57 На заводе Форд частично возобновилось производство.
28.11 | 10:05 На Рубцовском машзаводе решается вопрос об утрерждении нового генерального директора.
28.11 | 09:48 Развитие конфликта на заводе «Ярославский компрессор».
28.11 | 09:34 Белорусские профсоюзы выражают солидарность с бастующими Форда.
28.11 | 08:53 IUF выражает солидарность с бастующими рабочими завода Форд.
28.11 | 08:36 В Никулинском районном суде г. Москвы состоялось судебное заседание по иску ФНПР к Карин Клеман.
27.11 | 17:31 Прокуратура требует увольнения директора ЗАО «Омскстроймост–Мостоотряд–63» за злостную невыплату заработной платы.
27.11 | 17:15 В одном из ЖКХ Ленинградской облати погасили долг перед работниками только после вмешательства прокуратуры.
27.11 | 16:38 Рабочих российского завода "Форд" готовы поддержать коллеги из США и Канады.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: