АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.11 | 17:15

Прокурор дал зарплату сланцевскому ЖКХ


1 ноября в МП «ЖКХ» в Сланцевском районе задолженность по заработной плате составляла 3,176 миллиона рублей. Причина – несвоевременная оплата коммунальных услуг гражданами, недостаток оборотных средств, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

8 ноября Сланцевский городской прокурор внес представление об устранении нарушения трудового законодательства в адрес руководителя предприятия. 14 ноября Сланцевским прокурором возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) и материалы направлены в инспекцию труда по Ленинградской области для принятия решения.

20 ноября прокурор внес представление в адрес главы Сланцевского городского поселения об устранении нарушений трудового законодательства, поскольку администрация является учредителем МП «ЖКХ». Кроме того, Сланцевская прокуратура направила в суд 51 исковое заявление о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной зарплаты на сумму более 267 тысяч рублей. Соответствующая информация об имеющейся задолженность по заработной плате направлена в Совет депутатов МО Сланцевское городское поселение.

В результате мер прокурорского реагирования 23 ноября задолженность по заработной плате в МП «ЖКХ» была полностью погашена.



|
Источник: 47 новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив
Российские профсоюзные новости
28.11 | 09:48 Развитие конфликта на заводе «Ярославский компрессор».
28.11 | 09:34 Белорусские профсоюзы выражают солидарность с бастующими Форда.
28.11 | 08:53 IUF выражает солидарность с бастующими рабочими завода Форд.
28.11 | 08:36 В Никулинском районном суде г. Москвы состоялось судебное заседание по иску ФНПР к Карин Клеман.
27.11 | 17:31 Прокуратура требует увольнения директора ЗАО «Омскстроймост–Мостоотряд–63» за злостную невыплату заработной платы.
27.11 | 17:15 В одном из ЖКХ Ленинградской облати погасили долг перед работниками только после вмешательства прокуратуры.
27.11 | 16:38 Рабочих российского завода "Форд" готовы поддержать коллеги из США и Канады.
27.11 | 14:17 Профсоюз и руководство "АвтоВАЗа" обсудят условия коллективного договора на 2008 год.
27.11 | 13:16 Профсоюз "Почта России - Питер" планирует начать итальянскую забастовку.
27.11 | 12:50 Чем обернется для России эпидемия забастовок.
27.11 | 12:25 Будет ли труд в России безопасным?
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: