АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.11 | 13:16

Петербургские почтовики планируют начать итальянскую забастовку


Профсоюз "Почта России - Питер" намерен провести итальянскую забастовку, в которой могут принять участие около 400 водителей почты. Как сообщил сегодня, 27 ноября, председатель организации Максим Рощин, акция протеста будет заключаться в соблюдении всех правил безопасности, отказе от переработок, в "работе по инструкции".

Рощин также опроверг информацию о готовящейся забастовке водителей почты, а сообщения "о том, что забастовка уже запланирована и пройдет в начале следующего года - неправильной трактовкой заявлений". "Мы понимаем, что наше предприятие относится к учреждениям государственной безопасности, и нам запрещено устраивать забастовки, так же как и медикам, железнодорожникам и т.д., - отметил Рощин. - Поэтому никаких официальных забастовок мы проводить не будем. Но от акций протеста мы не отказываемся".

Председатель профсоюза напомнил, что 7 декабря запланирована конференция трудового коллектива, где будет обсуждаться вопрос о форме проведения акции протеста. "Любое решение, которое мы примем на этом заседании, будет реализовано после Нового года. Необходимо будет предупредить руководство и хорошо подготовиться", - добавил он.

Руководство петербургского филиала ФГУП "Почта России" считает заявления профсоюза "провокацией" и "откровенным шантажом". "Профсоюз "Почта России - Питер" не выдвигал никаких требований и не выступал с предложениями по созданию согласительных органов для решения проблем работников", - говорится в официальном заявлении предприятия. "С 2 ноября, то есть с момента подписания протокола о встрече руководства и профсоюза, работники не выходили на связь с руководством", - сообщили в "Почте России".

26 октября водители Главпочтамта Санкт-Петербурга перекрыли Почтамтскую улицу и улицу Якубовича и устроили забастовку. Бастовали водители, которые развозят городскую почту. По разным данным, в акции приняли участие от 15 до 50 человек, которые требовали у начальства повысить заработную плату. По словам водителей, они не отказывались выполнять свои профессиональные обязанности в этот день, просто не стали выполнять никак не оплачиваемую дополнительную работу по погрузке и экспедиторству. После забастовки были уволены несколько членов профсоюза "Почты России".

Руководство почты оценило ущерб от забастовки в 100 тысяч рублей, тогда как профсоюз "Почта России - Питер" - в 1 млн рублей.



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Переговоры между профсоюзом работников почты в Санкт-Петербурге и администрацией прекратились
Около 400 человек примут участие в забастовке петербургских почтовиков
Свободный профсоюз почтовиков: "Публикация в газете "Петербургский дневник" — это полный бред"
На петербургской почте уволили еще одного участника забастовки 26 октября
Петербургские почтовики намерены вновь провести забастовку и требуют восстановить уволенных
Разогнан московский пикет в поддержку профсоюза "Почта России - Питер"
В защиту уволенных почтовиков пройдут акции по всей стране
Уволенные водители "Почты России" собираются инициировать судебные иски
Беспокойные подчиненные Казьмина
УФПС Петербурга и Ленобласти проведет переговоры с профсоюзной организацией
Администрация УФПС "Почта России" перешла к репрессиям против профсоюза
Расправа после забастовки: УФПС идёт в атаку
На петербургском Главпочтамте началась забастовка водителей почты
Российские профсоюзные новости
28.11 | 08:36 В Никулинском районном суде г. Москвы состоялось судебное заседание по иску ФНПР к Карин Клеман.
27.11 | 17:31 Прокуратура требует увольнения директора ЗАО «Омскстроймост–Мостоотряд–63» за злостную невыплату заработной платы.
27.11 | 17:15 В одном из ЖКХ Ленинградской облати погасили долг перед работниками только после вмешательства прокуратуры.
27.11 | 16:38 Рабочих российского завода "Форд" готовы поддержать коллеги из США и Канады.
27.11 | 14:17 Профсоюз и руководство "АвтоВАЗа" обсудят условия коллективного договора на 2008 год.
27.11 | 13:16 Профсоюз "Почта России - Питер" планирует начать итальянскую забастовку.
27.11 | 12:50 Чем обернется для России эпидемия забастовок.
27.11 | 12:25 Будет ли труд в России безопасным?
27.11 | 11:51 Руководство "Почта России" считает заявления представителей профсоюза шантажом.
27.11 | 10:06 В Чите территориальный комитет профсоюза гражданского персонала и командующий войсками округа приняли совместное постановление о проблемах охраны труда и заработной платы.
27.11 | 09:33 За задержку выплаты зарплаты директор предприятия в Камчатком крае предстанет перед судом.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: