АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
02.11 | 09:23

УФПС Петербурга и Ленобласти проведет переговоры с профсоюзной организацией


Управление федеральной почтовой связи /УФПС/ Санкт-Петербурга и Ленинградской области сегодня, 2 ноября 2007 г проведет переговоры с профсоюзной организацией "Почта России - Питер" о введении доплат по совмещению функций грузчика и экспедитора. Об этом сообщили в профсоюзной организации.

По словам координатора Общероссийского профсоюза работников торговли и услуг / ОПРТУ – вышестоящий профсоюз/ Вадима Большакова, одно из требований членов профсоюзной организации "Почта России - Питер" - введение доплат за совмещение профессий грузчика и экспедитора в размере 50 проц от тарифной ставки, что составит примерно 10-12 тысяч рублей.

В настоящее время доплата за совмещение профессий составляет 2-3 тысячи рублей.  Большаков отметил также, что, по его сведениям, на предприятии началось массовое увольнение сотрудников, принимающих участие в акции 26 октября 2007 г., когда более 25 человек отказались работать. В это время на 7 часов был заблокирован выезд со двора почтамта грузовиками. В результате было уволено 4 сотрудника, есть еще список из 8-ми сотрудников на увольнение.

Как говорится в сообщении профсоюзной организации, после переговоров будет составлен итоговый документ, согласно которому будет принято решение "принять итоги или нет, и вернуться к активным действиям".

Члены профсоюзной организации "Почта России - Питер" организовано отказались от выполнения работ по совмещению профессий грузчика и экспедитора на почтамте Санкт-Петербурга 26 октября 2007 г. У них было 200 требований. Руководство почтовой организации предоставило письменное соглашение о дате и формате официальных переговоров по волнующим вопросам. В результате 26 октября 2007 г погрузка-выгрузка почты была возобновлена.

ФГУП "Почта России" - оператор почтовой связи. Наряду с традиционными почтовыми услугами приоритетным направлением "Почта России" считает развитие финансовых услуг, среди которых выдача и погашение кредитов на почте, осуществление денежных переводов, выплата пенсий и пособий, прием коммунальных платежей, прием платежей за услуги связи, Интернет и телевидение, прием платежей на терминалах самообслуживания, обслуживание банковских карт и др. В составе "Почты России" работают 85 филиалов, 42 тысячи почтовых отделений, 400 тысяч сотрудников.



|
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Администрация УФПС "Почта России" перешла к репрессиям против профсоюза
Расправа после забастовки: УФПС идёт в атаку
Водители петербургского Главпочтамта обещали продолжить забастовки
На петербургском Главпочтамте началась забастовка водителей почты
Российские профсоюзные новости
02.11 | 16:14 Рабочие глюкозо-паточного комбината в городе Ефремово Тульской области отказались выполнять дополнительные работы бесплатно.
02.11 | 15:05 В Татарстане стартовала операция «Незаконный мигрант».
02.11 | 14:49 В Перми сотрудники, вывозящие мусор, требуют увеличения окладов.
02.11 | 14:10 Качканарские работники мусороуборочной бригады объявляют забастовку.
02.11 | 10:49 В Красноярске началась забастовка строителей.
02.11 | 09:23 УФПС Петербурга и Ленобласти проведет переговоры с профсоюзной организацией "Почта России - Питер" о введении доплат.
01.11 | 17:18 В Казани водители компании «Чистый город» отказались выходить на работу.
01.11 | 16:41 В Саратове потребность в работниках в 3,2 раза превышает численность ищущих работу.
01.11 | 15:34 В Тюменской области в 8 раз снижена задолженность предприятий по зарплате.
01.11 | 14:16 Руководство Коркинского молочного завода утверждает, что никакой забастовки на предприятии не планируется.
01.11 | 12:01 Руководство елецкого муниципального унитарного жилищного эксплуатационного ремонтного предприятия оштрафовано за невыплату зарплаты сотрудникам.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: