АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
01.11 | 14:16

Руководство Коркинского молочного завода: никакой забастовки на предприятии не планируется


Директор Коркинского молочного завода не получал официального заявления о забастовке от рабочих предприятия.

Как рассказал директор завода Виктор Гринцов, ни о какой забастовке речи не идет, а вся появившаяся в СМИ информация о том, что рабочие предприятия заявили о готовности начать забастовку, чтобы добиться прекращения задержек заработной платы и масштабных увольнений, не соответствует действительности.

По мнению Виктора Гринцова, ажиотаж в средствах массовой информации связан с тем, что сегодня на заводе проходит собрание кредиторов. Предприятие прилагает усилия, чтобы погасить задолженности по зарплате, однако есть недовольные. По словам директора, служба безопасности завода знает фамилии этих людей, это бывшие сотрудники предприятия. В связи с остановкой завода на реконструкцию, работникам было предложено уйти в отпуск без содержания. Часть работников так и сделала, часть уволилась по собственному желанию. Те, кто остался, продолжают работать.

Стоит отметить, что в начале октября этого года по требованию прокурора города Коркино Виктор Гринцов был оштрафован за нарушение трудового законодательства на одну тыс. руб. Предшественник Гринцова на посту директора по требованию прокурора дважды привлекался к административной ответственности за несвоевременную выплату зарплаты. Сначала его оштрафовали, а затем лишили права занимать руководящие должности и осуществлять предпринимательскую деятельность сроком на один год.



|
Источник: Накануне.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Сотрудники коркинского молокозавода готовят забастовку
Российские профсоюзные новости
02.11 | 10:49 В Красноярске началась забастовка строителей.
02.11 | 09:23 УФПС Петербурга и Ленобласти проведет переговоры с профсоюзной организацией "Почта России - Питер" о введении доплат.
01.11 | 17:18 В Казани водители компании «Чистый город» отказались выходить на работу.
01.11 | 16:41 В Саратове потребность в работниках в 3,2 раза превышает численность ищущих работу.
01.11 | 15:34 В Тюменской области в 8 раз снижена задолженность предприятий по зарплате.
01.11 | 14:16 Руководство Коркинского молочного завода утверждает, что никакой забастовки на предприятии не планируется.
01.11 | 12:01 Руководство елецкого муниципального унитарного жилищного эксплуатационного ремонтного предприятия оштрафовано за невыплату зарплаты сотрудникам.
01.11 | 11:38 Предприниматели барнаульского рынка намерены вновь голодать против планов Владимира Мудрика и Стеллы Штань застроить их землю.
01.11 | 11:33 Во Владимире выявлены нарушения прав граждан на оплату труда.
01.11 | 11:20 Украинка выиграла в Британии дело о дискриминации по половому признаку.
01.11 | 10:11 На авиапредприятиях Сибири выявлено 465 нарушений законодательства.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: