АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
02.11 | 14:10

Качканар погрязнет в мусоре. Качканарские уборщики объявляют забастовку


На следующей неделе качканарские работники мусороуборочной бригады объявляют забастовку. 27 мусорщиков заявили, что не будут работать пока им не поднимут заработную плату. 20 сентября уборщики мусора написали два письма, одно в Горадминистрацию, другое в Управление городским хозяйством.

В нем они требуют повысить заработную плату в 1,5 раза, в противном случае через месяц они грозились приостановить уборку мусора в городе. Месяц давно закончился, а требования мусорщиков так и остались не выполнены.

«Мы получили письмо, что мусорщики хотят повышения зарплаты до 10 тысяч рублей.

В Качканаре стало модно бастовать. Насмотревшись на забастовочные успехи ГОКа, которые в результате вытребовали зарплату в 17 тысяч рублей, в народе пошла волна недовольства, всем захотелось увеличить себе заработок. Но если действия работников ГОКа были грамотными и правомерными, то в случае с мусорщиками требования незаконны. Они получают среднюю зарплату, установленную для данной отрасли в регионе», - заявили в пресс-службе главы Качканарского района.

Сам глава района заявил лишь одно, что забастовка отменяется. Комментировать, удовлетворены ли требования мусорщиков или найдены другие компромиссы, Анатолий Калугин не стал.

31 октября господин Калугин проводил встречу с представителями ЖКХ, но вопрос о повышении зарплаты мусорщикам там не стоял.

В Администрации района считают, что волна забастовок будет и дальше тревожить власти.

«Город у нас маленький, все насмотрелись на действия работников ГОКа и теперь сами пробуют добиться повышения заработка. Я знаю, что по Качканару ходят бунтарские настроения. Думаю, что на мусорщиках забастовки не закончатся», - продолжил представитель Администрации.

Хотя глава района заявляет, что забастовка мусорщиков отменяется, сами горожане, представители МУП ЖКХ и Горадминистрации ожидают, что после праздников бригада мусорщиков работать все-таки откажется и город погрязнет в мусоре.



|
Источник: Justmedia
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Мусорщики Качканара грозят объявить забастовку
Российские профсоюзные новости
06.11 | 12:11 Директор Коркинского молочного завода дисквалифицирован за нарушение законодательства о труде.
06.11 | 09:31 «Почта России» не допустит забастовок.
02.11 | 16:14 Рабочие глюкозо-паточного комбината в городе Ефремово Тульской области отказались выполнять дополнительные работы бесплатно.
02.11 | 15:05 В Татарстане стартовала операция «Незаконный мигрант».
02.11 | 14:49 В Перми сотрудники, вывозящие мусор, требуют увеличения окладов.
02.11 | 14:10 Качканарские работники мусороуборочной бригады объявляют забастовку.
02.11 | 10:49 В Красноярске началась забастовка строителей.
02.11 | 09:23 УФПС Петербурга и Ленобласти проведет переговоры с профсоюзной организацией "Почта России - Питер" о введении доплат.
01.11 | 17:18 В Казани водители компании «Чистый город» отказались выходить на работу.
01.11 | 16:41 В Саратове потребность в работниках в 3,2 раза превышает численность ищущих работу.
01.11 | 15:34 В Тюменской области в 8 раз снижена задолженность предприятий по зарплате.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: