АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
11.10 | 15:45

Мусорщики Качканара грозят объявить забастовку


Уборщики мусоропроводов Качканара требуют повышения зарплаты, в противном случае, угрожая массовой забастовкой.

Своему начальнику, Анатолию Мамаеву, 27 уборщиков мусоропроводов при ПЖРТ направили через секретаря заявление двадцатого сентября. Если ряд их требований, начиная от повышения зарплаты в 1,5 раза и заканчивая выдачей кирзовых сапог, руководство не выполнит, они пообещали приостановить работу. На раздумья своему начальству подчиненные выделили месячный срок.

Уборщики мусоропроводов, по словам начальника МУП ЖКХ Анатолия Мамаева, работая по полмесяца (график два дня через два) получают на руки 6300. Эту зарплату для своих подчиненных глава ЖКХ считает вполне достаточной.

«Когда мы с ними после заявления разговаривали, я предложил, мол, давайте, переходите на шестидневку, тогда будете получать по десять тысяч. Только вместо двадцати восьми человек будет работать двадцать, остальных придется сократить, - рассказывает Мамаев. - Только этот вариант им почему-то не понравился».

Еще одна претензия бунтующих - отсутствие спецодежды, как то кирзовые сапоги и перчатки. По словам Анатолия Мамаева, рукавицы выдаются рабочим раз в месяц. Уборщики мусоропровода требуют трехразовой выдачи - говорят, что перчаток хватает ненадолго.

Всего, утверждает глава ЖКХ, на спецодежду, включая выдачу мыла и молока за вредность, ежемесячно уходит 120 тысяч рублей.

«Просто накануне работники ГОКа за три дня забастовки добились повышения зарплаты, на этой волне все и понеслось, - заявил Мамаев. - Не только же мои мусорщики забузили, но и на других предприятиях эта же история происходит».

Заявление за подписью 27 уборщиков мусоропроводов, грозящихся, если начальство не выполнит их требований, остановить вывоз мусора, помимо своего непосредственного начальства Анатолия Мамаева, было также направлено мэру города и в УГХ.



|
Источник: Justmedia
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Российские профсоюзные новости
12.10 | 08:58 Угольная отрасль опасается банкротства и ищет поддержки Госдумы.
11.10 | 17:21 Трудящиеся «Омсктрансмаша» провели митинг.
11.10 | 16:24 В суде слушается иск рабочего к ОАО «АВТОВАЗ».
11.10 | 16:04 В отношении руководителя МУП "Кристалл" г. Черняховска возбуждено уголовное дело.
11.10 | 15:57 Эртильские коммунальщики требуют погасить задолженность по зарплате.
11.10 | 15:45 Уборщики мусоропроводов Качканара требуют повышения зарплаты, угрожая забастовкой.
11.10 | 13:05 Город в Ростовской области остался без воды из-за забастовки работников насосной станции
11.10 | 12:17 Через год минимальный размер оплаты труда в Москве будет равен прожиточному минимуму.
11.10 | 10:25 В Астраханской области новая система оплаты труда отрицательно сказалась на зарплате ряда учителей.
10.10 | 17:11 На Ленинградском металлическом заводе продолжается итальянская забастовка.
10.10 | 16:23 Профсоюз ярославского моторного завода «Автодизель» требует повышения зарплаты.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: