АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
01.11 | 09:29

Администрация УФПС "Почта России" перешла к репрессиям против профсоюза


Сочувствующие нам сотрудники управления сообщили, что появилось распоряжение, по которому 8 активных участников акции 26 октября на СПб почтамте должны быть уволены. Трое из этого списка: Дмитрий Пацук, Евгений Бардюк, Андрей Захаров - уже уволены. Формальным поводом для увольнения послужил якобы «прогул в пятницу, 26 числа», хотя, как известно водители не отказывались выполнять свои профессиональные обязанности в этот день - они просто не стали выполнять никак не оплачиваемую дополнительную работу по погрузке и экспедиторству.

Одна из водителей, Любовь, (также активно участвовавшая в акции) взяла сегодня больничный лист.

Когда она зашла в здание, чтобы сдать ключи от автомобиля, дорогу ей преградили трое охранников и в принудительном порядке препроводили к начальству, где ей было предложено подписать постановление администрации об ее увольнении. После отказа в ее адрес последовали угрозы. В итоге бедную женщину из кабинета отбили пришедшие на помощь  другие водители смены.

Таким образом, администрация объявляет войну. Предложив срок начала переговоров на пятницу 2 ноября, якобы из-за занятости, они, выходит, оттягивали время. Из затребованных нами к переговорам 2 ноября десятков документов представлены лишь 3 (три), в т.ч. Устав ФГУП "Почта России" и доверенность филиалу УФПС СПб. и Ленобласти от "Почты России".

Профсоюз "Почта России - Питер" и Комитет Солидарных Действий (КСД) намерены организовать противодействие УФПС и приглашают всех заинтересованных представителей братских профсоюзов и солидарных организаций на расширенное заседание КСД, которое состоится СЕГОДНЯ В ЧЕТВЕРГ В 19 ЧАСОВ НА САБЛИНСКОЙ, 13/15 (в Профцентре).

Все, кому адрес не известен, могут собраться в 18.45 на выходе ст. метро "Горьковская" (здесь же соберутся и водители почты, которые ранее не были на Саблинской). Вместе мы пойдём в Профцентр.



|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Расправа после забастовки: УФПС идёт в атаку
Водители петербургского Главпочтамта обещали продолжить забастовки
На петербургском Главпочтамте началась забастовка водителей почты
Российские профсоюзные новости
01.11 | 11:38 Предприниматели барнаульского рынка намерены вновь голодать против планов Владимира Мудрика и Стеллы Штань застроить их землю.
01.11 | 11:33 Во Владимире выявлены нарушения прав граждан на оплату труда.
01.11 | 11:20 Украинка выиграла в Британии дело о дискриминации по половому признаку.
01.11 | 10:11 На авиапредприятиях Сибири выявлено 465 нарушений законодательства.
01.11 | 09:41 Во Владивостоке водители автобусов грозят устроить забастовку.
01.11 | 09:29 Администрация УФПС "Почта России" объявила войну профсоюзу предприятия.
01.11 | 08:42 Социологический опрос: отношение населения к повышению пенсий.
31.10 | 18:21 Число иностранных рабочих в Чувашии увеличилось в 15 раз.
31.10 | 17:51 На Калужских предприятиях нарушают права иностранцев.
31.10 | 17:20 ОАО "Волгоградэнерго" и "Электропрофсоюз" подписали коллективный договор.
31.10 | 16:03 "Яркомпрессор" останавливает производство.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: