АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
15.01 | 11:15

Сургутнефтегаз против «Профсвободы»: продолжение следует


Активно продолжились репрессии учредителей профсоюза «Профсвобода» администрацией «Сургутнефтегаза». Двое электромонтёров Соколов и Ковальчук, вызвали гнев администрации - они не дают покоя экономящей на внедрении новых технологий и на: нормальных лазах, на ТБ, инструментах и даже ручках и планшетах и естественно на зарплате. Они были лишены большей части заработной платы (55% на 3 месяца) и годовой премии на 100% - их «тупо» сажают на голодный паёк (зарплата 7 000р. – не хватит даже на паёк военнопленного), чтобы они сами уволились.

Можете себе представить - как эти ребята 1,5 года трудились, соблюдая всё и вся, раз несмотря на свои обращении и в инспекцию труда и в суды, всё таки оставались на рабочих места.

Последние 3 дня, при температуре минус 25, 31, 38,3 с учётом ветра, на потресканных, заплатанных,  слетающих с ног (экономия) лыжах их гоняли осматривать электролинию, не предоставив машины для периодического обогрева. И хотя суд завален исковыми заявлениями на «Сургутнефтегаз» – ему от этого ни холодно, ни жарко (у нас нет сведений о финансовой и психической зависимости Сургутского «суда» от «СНГ», но что-то говорит о том, что-то есть).

Можете представить - как озлоблены на администрацию эти парни (им по 26 лет) и их семьи, может представить - каким разнообразными средствами русского фольклора они выражают своё отношение к «суду», ещё более богатым «фольклором» они формулируют своё отношение к власти, породившей эрзац - «бизнесменов» и эрзац-суды.

Это активные люди и в геометрической прогрессии их мнение об «СНГ» и Сургутских «судах», подкрёпленное «фольклором», будет распространяться по Сургуту, а с помощью Интернета и по миру, поэтому, репрессируя активных людей, власть и «бизнес» «копают себе яму».

Наказание активных и не безразличных людей (РАБОЧИЕ ПРОФСОЮЗЫ), выступающих за законность – за один из столпов Государства Российского, вызывает у них Ненависть к этому «государству» (оно Вам надо?).

Наверное «СНГ» идёт курсом партии – делая в Сургуте и «СНГ» виртуальную «тишь да гладь да божью благодать», не осознавая (это не удивительно), что увеличивают негативную активность народа по отношению к себе и власти.

А. Захаркин «Профсвобода» Сургут



|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

"Профсвобода" просит Путина ввести в Сургутском районе чрезвычайное положение
«Профсвобода» VS «Сургутнефтегаз». 1:1
Словесный абсурд
Очередное "уличное" собрание профсоюза "Сургутнефтегаз"
«Профсвобода» провела уличное собрание вблизи офиса Сургутнефтегаза
Независимый профсоюз "Сургутнефтегаза" будет проводить заседания на улице
«Профсвобода» раскинула сеть для «Сургутнефтегаза»
Независимый профсоюз «Сургутнефтегаза» готовит мега-акцию протеста
Российские профсоюзные новости
16.01 | 08:41 Экономическая экспертиза для работников: неустойчивая занятость в России и ее последствия для работников.
15.01 | 18:12 Московские предприниматели заплатили более 200 миллионов за нелегалов.
15.01 | 13:53 «Красноярский завод тяжелого машиностроения» погасил все долги по зарплате.
15.01 | 12:18 Количество попавших под сокращение на заводе имени Дзержинского увеличилось.
15.01 | 11:52 В МУП «Биробиджанское пассажирское автотранспортное предприятие» дискриминируют трудящихся.
15.01 | 11:15 Сургутнефтегаз против «Профсвободы»: продолжение следует.
15.01 | 10:43 История конфликта слесаря ООО «Норильскникельремонт» с руководством предприятия.
15.01 | 10:24 Выселяемые из Дворца труда в Нижнем Новгороде профсоюзы продали ДК имени Свердлова для финансирования строительства нового офиса.
14.01 | 15:25 Работникам фабрики «Nestle Россия» не удалось договориться с руководством.
14.01 | 13:49 За неделю 17-23 декабря 2007 года отмечено 45 акций, в них приняло участие около 6 тысяч человек.
14.01 | 12:54 Бастовавшим работникам МКП "КТО" выдают зарплату.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: