АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
15.01 | 12:18

Количество попавших под сокращение на заводе имени Дзержинского увеличилось


Теперь оно составляет 260 человек. Об этом сообщил заместитель генерального директора по финансам и экономике завода Дмитрий Ушаков. Напомним, на заводе имени Дзержинского недавно вышел приказ № 835 «О прекращении выпуска гражданской продукции». Он предполагает сокращение более двухсот человек.

Возмущенные работники объединились в инициативную группу и готовят обращение к Президенту и председателю Правительства и Госдумы России. В нём они выражают недовольство приказом, влекущим увольнение некоторых сотрудников завода. Сейчас инициативная группа собирает подписи под обращением к руководству страны, действует профсоюз предприятия.

Кроме того, вчера, 14 декабря, инициативная группа обратилась с заявлением в территориальную инспекцию по надзору за контролем и соблюдением законодательных, нормативных и правовых актов, содержащих норму трудового права.

Как рассказал Дмитрий Ушаков, несмотря на сокращения, на предприятии сегодня «количество вакансий огромное, гораздо большее, чем количество сокращений: всех, попавших под сокращение, мы можем трудоустроить на заводе».

Кроме того, по словам Дмитрия Ушакова, сейчас руководству завода приходится «отбиваться от предприятий-конкурентов, так как и у них существует очень большая потребность в сотрудниках». Но поскольку большинство заводчан живут в микрорайоне Парковом, в непосредственной близости от предприятия, то переход на предприятие-конкурент, например, на «Мотовилихинские заводы», им невыгоден ещё и потому, что оно находится на другом конце города. Во всяком случае, у работников завода имени Дзержинского, попавших под сокращение, возможность выбора остаётся.



|
Источник: Эхо Перми
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

На заводе Дзержинского в Перми начались репрессии
Работники завода им. Дзержинского готовят обращение к Президенту
Российские профсоюзные новости
16.01 | 09:18 Лишь треть мигрантов из числа получивших разрешения смогли устроиться на работу в Москве в 2007 году.
16.01 | 09:03 На Камчатке начали сбор подписей за повышение заработной платы бюджетникам.
16.01 | 08:41 Экономическая экспертиза для работников: неустойчивая занятость в России и ее последствия для работников.
15.01 | 18:12 Московские предприниматели заплатили более 200 миллионов за нелегалов.
15.01 | 13:53 «Красноярский завод тяжелого машиностроения» погасил все долги по зарплате.
15.01 | 12:18 Количество попавших под сокращение на заводе имени Дзержинского увеличилось.
15.01 | 11:52 В МУП «Биробиджанское пассажирское автотранспортное предприятие» дискриминируют трудящихся.
15.01 | 11:15 Сургутнефтегаз против «Профсвободы»: продолжение следует.
15.01 | 10:43 История конфликта слесаря ООО «Норильскникельремонт» с руководством предприятия.
15.01 | 10:24 Выселяемые из Дворца труда в Нижнем Новгороде профсоюзы продали ДК имени Свердлова для финансирования строительства нового офиса.
14.01 | 15:25 Работникам фабрики «Nestle Россия» не удалось договориться с руководством.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: