АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.02 | 16:00

А судьи кто???


Сургутский суд сегодня при рассмотрении апелляционной жалобы отказал «Профсвободе» в требовании к «СНГ» оплачивать водителям временный перевод на другую работу (слесарем) по среднему, потому что «рабочую инструкцию» «Сургутнефтегаз» считает большей юридической силой, нежели Трудовой Кодекс. Решение «судья» принял за 10 минут (видимо вследствие высочайшей квалификации и непредвзятости).

Принуждая водителей к ремонту, совершенно не учитывая их низкую квалификацию, как слесарей по ремонту автомобилей (водитель - и швец, и жнец, и на трубе игрец), но зато, экономя большие деньги, так как за ремонт им платит меньше.

«СНГ» заявляет, что «тариф остаётся неизменным». Да тариф неизменен, но это 40 - 45% от зарплаты минус покупка на свои деньги запасных частей (с водителя по нитке = дивиденды).

«СНГ» принуждает водителей (и машинистов) самих ремонтировать технику, следовательно – совершенно не волнует администрацию «СНГ» то, что некачественный ремонт может привести к аварии и несчастным случаям!

Ссылки «Профсвободы» на ЕТКС (единый тарифно-квалификационный справочник – перечислены все профессии), где говорится, что водитель лишь может «устранять эксплуатационные неисправности, без разборки механизмов» привели представителя «СНГ» в изумление, так как он заявил суду, что не знает такого документа (так же он изумился ссылкам на «карту аттестации рабочего места», «Особенности отдыха водителей» – где эти работы повторяются)?!?!?!

На сравнение характеристик работ водителя, и слесаря (по ЕТКС)  судья и ответчик заявили, что это не имеет отношения к делу!

Наши призывные вопли и стенания в суде, что «работник должен выполнять работу - обусловленную Трудовым договором, что государство гарантировало статьёй 72.2 ТК при временном переводе на др. работу - среднюю заработную плату», опять вызвали «наивно-детское» изумление у представителя «СНГ», но заявлять, что он не знает «государства-гаранта» он не стал, а лишь «просветил», что «ремонт это неотъемлемая часть эксплуатации автомобиля»!

Водитель водит автомобиль – а эксплуататор – «Сургутнефтегаз»!

А ЧТО у «СНГ», неотъемлемо, мы и так поняли?! Вывод – ПРИБЫЛЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!! Или РАБотник! – На «СНГ» «пирог», не разевай роток!!!

А. Захаркин «Профсвобода» Сургут

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Задержаны одиночные пикетчики в Сургуте
Нанотехнологичная спецодежда
Сургутский суд постановил: работодатель имеет право заставить работников выполнить опасную и неоплачиваемую работу
Профсоюзная солидарность
Возле офиса Сургутнефтегаза весь день будет проходить акция свободных профсоюзов
Всемирный день единых действий в Сургуте отметили профсоюзные активисты
Руководство Сургутнефтегаза активизировало репрессии против "Профсвободы"
Сургутнефтегаз против «Профсвободы»: продолжение следует
"Профсвобода" просит Путина ввести в Сургутском районе чрезвычайное положение
«Профсвобода» VS «Сургутнефтегаз». 1:1
Словесный абсурд
Очередное "уличное" собрание профсоюза "Сургутнефтегаз"
«Профсвобода» провела уличное собрание вблизи офиса Сургутнефтегаза
Независимый профсоюз "Сургутнефтегаза" будет проводить заседания на улице
«Профсвобода» раскинула сеть для «Сургутнефтегаза»
Независимый профсоюз «Сургутнефтегаза» готовит мега-акцию протеста
Российские профсоюзные новости
19.02 | 11:31 В Свердловской области не хватает рабочих рук.
19.02 | 11:05 В Челябинске состоялся пикет партии «ЯБЛОКО» за социально-трудовые права.
19.02 | 09:21 Сотрудники предприятия «Моторостроитель» требуют выплаты заработной платы.
19.02 | 08:48 Сотрудники ГИБДД Дагестана протестуют против перевода на новые места службы.
18.02 | 16:28 Интервью с председателем первичной профсоюзной организации «московской скорой» Александром Степановым.
18.02 | 16:00 Суд Сургута при рассмотрении апелляционной жалобы отказал «Профсвободе» в требовании к «СНГ» оплачивать водителям временный перевод на другую работу.
18.02 | 15:23 В Москве около 50 кыргызстанцев в знак несогласия с условиями труда объявили забастовку.
18.02 | 15:00 Голодающих в Красновишерске кормят только обещаниями.
18.02 | 14:12 Рабочие «АвтоВАЗа» опасаются, что с приходом французов на предприятии начнутся массовые увольнения.
18.02 | 14:00 В Федеральную антимонопольную службу подано ходатайство о приобретении 80 процентов акций Волго-Балтийского транспортного холдинга, в который входят четыре пароходства.
18.02 | 13:18 В «КД авиа» выявлена задержка зарплаты в размере 35 миллионов рублей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: