АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
21.02 | 10:23

Красноярские коммунальщики объявили забастовку


Слесари, дворники и сантехники двух ЖЭКов правобережья Красноярска отказываются работать, пока им не выдадут долги по зарплате.

В среду, 20 февраля, коммунальщики, как и положено, пришли на работу к 8-ми утра, однако убирать дворы и ремонтировать трубы они отказались. Люди просто сидят в помещении ЖЭКа и ждут, когда им выдадут зарплату, которую в последний раз они получили еще в прошлом году.

Как выяснилось, бастующим коммунальщикам не перечисляет деньги управляющая компания «Жилбытсервис». В свою очередь «Жилбытсервис» не может рассчитаться с подрядчиками, то есть участками, потому что их головная организация проводит финансовую проверку. И пока она не закончена — никаких финансовых операций «Жилбытсервис» проводить не может. Когда закончится финансовая проверка — пока неизвестно.



|
Источник: Взгляд
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Российские профсоюзные новости
21.02 | 15:22 Прокуратура Приморья выявляет нарушения в лесной отрасли края.
21.02 | 14:52 В России молодежь не спешит на работу.
21.02 | 14:35 40 самых отчаянных рабочих Вишерской бумажной компании до сих пор находятся в зале Дворца культуры.
21.02 | 12:10 Работникам ОАО «АвтоВАЗ» повысили зарплату на 2%.
21.02 | 11:18 За неделю 21-27 января 2008 года отмечено 150 акций, в них приняло участие около 17,5 тысяч человек.
21.02 | 10:23 Коммунальщики Красноярска объявили забастовку.
21.02 | 10:11 Более трети случаев гибели на производстве в Республике Татарстан приходится на строительную отрасль.
21.02 | 10:02 Работникам образования Республики Карелия повысят зарплату.
21.02 | 09:52 Работников ОАО «СПЗ» пытаются заставить платить за поломку оборудования.
21.02 | 09:17 Россия опережает в Европе только Албанию и Боснию-Герцеговину по значимости роли профсоюзов в повышении качества жизни населения.
21.02 | 08:51 Тысячи россиян не получают зарплату даже в канун выборов.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: