АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.03 | 09:37

Работникам биробиджанской областной больницы хронически задерживают зарплату


Прокуратура Биробиджана выявила нарушения трудового законодательства в ОГУЗ «Областная больница». Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

По словам работников прокуратуры, поводом к проверке, проведенной совместно с трудовой инспекцией ЕАО, стал тревожный сигнал, поступивший на сайт областной прокуратуры от одной из местных медсестер.

Как выяснили проверяющие, в Правилах внутреннего трудового распорядка ОГУЗ «Областная больница», утвержденных руководителем учреждения, не установлены сроки выплаты заработной платы, что является нарушением Трудового кодекса РФ. Кроме этого выплата заработной платы в нарушение трудового законодательства и коллективного договора производится несвоевременно и не в полном объеме.

Так, заработная плата за декабрь 2007 года при окончательном сроке ее выплаты 15 января 2008 выплачена работникам в размере 82% 23 января 2008 года, в размере 18% - 5 февраля 2008 года. Заработная плата за январь 2008 года выплачена 965 работникам 15 февраля 2008 года не в полном объеме.

«Медицинским работникам, оказывающим дополнительную медицинскую помощь в рамках реализации национального проекта «Здоровье», дополнительные денежные выплаты за декабрь 2007 и январь 2008 годов на момент проверки были произведены также не в полном объеме», подчеркнули работники прокуратуры.

По выявленным нарушениям прокурором города Биробиджана вынесено постановление о возбуждении в отношении главного врача ОГУЗ «Областная больница» производства по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 (нарушение законодательства о труде) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

|
Источник: Татар-информ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
17.03 | 12:08 Автоперевозчики Благовещенска добились исполнения обязательств чиновниками по финансированию льгот.
17.03 | 11:57 Исход голодовки у «Холодмаша». Администрация дала гарантии трудоустройства.
17.03 | 11:51 В ОАО «Автодизель» массовое отравление рабочих.
17.03 | 11:33 Репрессии против свободных профсоюзов в России набирают обороты.
17.03 | 09:42 Сотрудники «Камчатрыбспецстрой» не получают зарплату в течение пяти месяцев.
17.03 | 09:37 Работникам биробиджанской областной больницы хронически задерживают зарплату.
17.03 | 09:29 В Балтийской стивидорной компании выявлены нарушения правил охраны труда.
17.03 | 09:24 В Петербурге создается профсоюз водителей автобусов.
14.03 | 17:03 Директор ООО «Горняк» в Алапаевском районе Свердловской области задолжал рабочим более одного миллиона рублей.
14.03 | 15:40 В Калаче прошла забастовка предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю на рынках.
14.03 | 15:30 Голодовка на рубцовском «Алттраке» закончилась.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: