АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
14.03 | 15:30

Голодовка на рубцовском «Алттраке» закончилась


Голодовка на рубцовском «Алттраке» прекращена. Как сообщил заместитель председателя профкома завода Евгений Егоренко, голодающие рабочие разошлись по домам.

Требования рабочих были удовлетворены лишь частично - они получили заработную плату за октябрь 2007 года. Напомним, ранее они заявляли, что не уйдут с завода, пока им не выплатят долг полностью. Вместе с рабочими автоматного цеха зарплату получили еще три подразделения «Алттрака».

Руководство предприятия, чтобы не спровоцировать новых протестных акций, заняло принципиальную позицию - расплачиваться с долгами по зарплате согласно графику. В этом их поддержал и заводской профсоюз, и работники других цехов.

Как рассказала председатель профсоюза завода Любовь Маслова, в кабинет к бастующим неоднократно приходили делегации других цехов и уговаривали тех прекратить голодовку. «Денег нет у всех, но если мы не будем работать, то завод закроют, и тогда мы совсем ничего не получим», - так мотивировали голодающих их коллеги. Увещевания, видимо, возымели действие - 23 бастующих (2 по состоянию здоровья прекратили протест вчера) ушли домой с тем, чтобы в понедельник выйти на работу. Сыграл свою роль и тот факт, что бастовали в автоматном цехе далеко не все сотрудники.

|
Источник: ПолитСиб.Ру
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Семьи рабочих «Алттрака» получат материальную помощь от Главалтайсоцзащиты
Рабочие рубцовского завода «Алттрак» объявили голодовку
На гусеничном ходу
Внешние управляющие сменили руководство на «Алттраке»
Работники «Алтрака» в очередной раз вышли на акцию протеста
Российские профсоюзные новости
17.03 | 09:37 Работникам биробиджанской областной больницы хронически задерживают зарплату.
17.03 | 09:29 В Балтийской стивидорной компании выявлены нарушения правил охраны труда.
17.03 | 09:24 В Петербурге создается профсоюз водителей автобусов.
14.03 | 17:03 Директор ООО «Горняк» в Алапаевском районе Свердловской области задолжал рабочим более одного миллиона рублей.
14.03 | 15:40 В Калаче прошла забастовка предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю на рынках.
14.03 | 15:30 Голодовка на рубцовском «Алттраке» закончилась.
14.03 | 15:03 На Волгоградском моторостроительном заводе миллионные долги по выплате зарплаты.
14.03 | 13:21 Семьи рабочих «Алттрака» получат материальную помощь от Главалтайсоцзащиты.
14.03 | 12:15 В Воронежской области реализуются мероприятия по снижению производственного травматизма.
14.03 | 11:36 Голодовка у «Холодмаша» прекращена.
14.03 | 10:46 Водитель Екатеринбурга добился внимания Фемиды к своей нужде.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: