АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
11.04 | 11:24

Обещания профкома Кронштадтского морского завода объявить забастовку подействовали. В ближайшее время работники все-таки получат зарплату


Работникам Кронштадтского морского завода в ближайшее время выплатят задолженность по заработной плате. Напомним, в четверг, 10 апреля, профком пригрозил, что начнет забастовку, если работники не получат денег за прошлые месяцы. Руководство оправдывалось тем, что предприятие лишено заказов от Министерства обороны, поэтому денег нет. Однако уже во второй половине дня за заказ, не связанный с профильной деятельностью завода, деньги все же поступили. Об этом сообщил гендиректор Кронштадтского морского завода Марат Аюпов:

«Есть новость: во второй половине дня мы получили за выполненные работы 3,5 миллиона рублей. Это не заказ от Министерства обороны, это другой заказ. Наша бухгалтерия немедленно приступила к расчетам и подготовила поручение в банк о переводе этих средств на карточные счета работников завода.

Также по заявлению Марата Аюпова уже 14 апреля Кронштадтский морской завод примет участие в очередном тендере Министерства обороны. Напомним, в этом году предприятие не получило пока ни одного министерского заказа. Комментировать эту ситуацию гендиректор завода отказался.



|
Источник: Эхо Москвы в С.-Петербурге
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив
Российские профсоюзные новости
11.04 | 15:35 С начала 2008 года на предприятиях Липецкой области за нарушение трудового законодательства наложено около 150 штрафов.
11.04 | 15:27 Заявление Независимого профсоюза горняков России о неконструктивности ОК РУСАЛ при переговорах с протестующими шахтерами на «Севуралбокситруда».
11.04 | 14:01 Профсоюзы работников здравоохранения и культуры Пермского края намерены пикетировать здание регионального правительства.
11.04 | 13:11 Коллективные действия работников РАН неизбежны.
11.04 | 11:45 Суд по делу о забастовке горняков в Североуральске пройдет 22 апреля.
11.04 | 11:24 Обещания профкома Кронштадтского морского завода объявить забастовку подействовали.
11.04 | 11:07 Барнаульский филиал Кузбасского пищекомбината объявил забастовку.
11.04 | 10:36 Каждый второй рабочий Ставропольского края трудится в опасных условиях.
11.04 | 10:15 В Сургуте состоялся очередной суд по иску «Профсвободы» к «Сургутнефтегазу».
11.04 | 09:45 В Иркутске-2 дворники вышли на работу.
11.04 | 09:33 В Москве состоится пикет солидарности с бастующими шахтерами Североуральска.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: