АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.04 | 09:45

Бийские почтальоны требуют нормальных условий труда и роста зарплаты


На днях работники ряда почтовых отделений связи Бийска обратились к своему руководству с требованием улучшить условия труда почтальонов и их социальные гарантии.

В письменном обращении на имя руководителей отраслевого профсоюза говорится о «бедственном материальном и моральном положении работников почты и их семей». По мнению подписантов, уровень их зарплаты не соответствует «уровню цен в городе». А зачастую он даже ниже официального прожиточного минимума. С введением единых компенсационных выплат ужесточился режим работы почтальонов, выполняющих функции адресной доставки.

- Средняя зарплата почтальона - 3-3,5 тысячи рублей, выше - только у управляющего звена, - сообщили в одном из городских отделений почтовой связи. - Но и их регулярно задерживают, не говоря уж об отпускных. Разве это нормально?

- Сейчас мы больше похожи на коммерческую структуру. Но параллельно - должны обслуживать население, - рассказал на условиях анонимности один из руководящих сотрудников местного почтамта. - Но мы же не коммерсанты. Участки обслуживания большие, а платят копейки. Приходится совмещать коммерцию и служебные обязанности. И там, и там оплата мизерная, да прибавьте сюда еще стрессы и постоянный риск...

- Эта картина характерна не только для Бийска, - сказал директор Бийского почтамта Валерий Трофимов. Почта переживает не лучшие времена. По сути, она стала субъектом рыночных отношений, но распределение средств осталось централизованным. Проблем много - низкая зарплата, текучесть кадров, их безопасность... С другой стороны, не все работники почтовых отделений связи мотивированы на труд. Для всех есть возможность заработать больше. И многие зарабатывают! Другие предпочитают ратовать за «уравниловку», чтобы просто «сидеть и получать».
 
Как указал г-н Трофимов, в нынешнем году в краевом управлении почтовой службы произошло увеличение фонда оплаты труда. Но в Бийске этого не заметили. В то же время, подчеркнул он, есть надежда, что начавшийся процесс реформирования отрасли в корне изменит подход к вопросам ее финансирования. Поэтому менеджер советует авторам вышеназванного «ультиматума» следует просто переждать «кризис».



|
Источник: Банкфакс
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Российские профсоюзные новости
23.04 | 15:15 Бывшие работники ООО «Вишерская бумажная компания» собираются митинговать.
23.04 | 13:06 Интервью с лидером североуральского отделения НПГ России Валерием Золотаревым.
23.04 | 11:38 Минфин обещает удовлетворить два требования профсоюза работников Российской академии наук.
23.04 | 11:09 В Москве прошел пикет солидарности с пермскими работниками Nestle. Фоторепортаж с акции.
23.04 | 11:00 20 сотрудников «Лобвинского биохимического завода» начали забастовку.
23.04 | 09:45 Почтальоны Бийска требуют нормальных условий труда и роста зарплаты.
23.04 | 09:30 Прокуратура Ставропольского края выявила нарушения трудового законодательства в колхозе «Северное».
23.04 | 09:22 Работникам алкогольного предприятия ООО «Эстреллия» полгода не платили зарплату.
23.04 | 09:03 В Москве состоялся пикет и концерт в поддержку бастующих шахтёров Североуральска.
22.04 | 17:23 Профсоюз «Защита» на Ленинградском Металлическом Заводе фактически прекратил свое существование.
22.04 | 16:39 Россия из-за неблагоприятных условий труда теряет 4% ВВП.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: