АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.05 | 11:30

На Магаданской ТЭЦ 486 человек работают во вредных условиях труда


Условия труда коллектива Магаданской ТЭЦ рассмотрели сегодня на заседании областного Координационного совета по охране труда, сообщает пресс-служба губернатора области.

Главный инженер Магаданской ТЭЦ Анатолий ОРЛОВ рассказал, что  на предприятии работают 654 сотрудника, в том числе 205 женщин. Контроль соблюдения требований охраны труда ведёт старший инспектор по охране труда и технике безопасности.  Проводится аттестация рабочих мест по условиям труда. На данном этапе аттестация проведена на 80 %, в июне 2008 года она должна быть завершена полностью.

Все работники своевременно и в полном объеме обеспечиваются сертифицированными средствами индивидуальной защиты. Случаев травматизма или профзаболеваний по причине не применения или отсутствия средств индивидуальной защиты не выявлено.

В Магаданской ТЭЦ во вредных условиях труда работают 486 человек, в том числе 98 женщин. Компенсации за вредные условия труда производятся в соответствии с коллективным договором, за работу в тяжелых и вредных условиях труда устанавливается доплата, за многосменный режим работы и за работу во вредных условиях предоставляется дополнительный отпуск. Сотрудники, занятые на работах с вредными и опасными условиями труда, пользуются льготным пенсионным обеспечением. В 2007 году на улучшение условий и охраны труда выделено 3300 тыс. рублей.

С сотрудниками предприятия заключен коллективный договор на 2006-2009 годы. Интересы работников представляет профсоюзный комитет Магаданской ТЭЦ. 

Как отметил  исполняющий обязанности губернатора Николай КАРПЕНКО, в целом, положение с охраной труда в организации можно признать удовлетворительным. Для улучшения работы по охране труда координационный совет решил рекомендовать руководству Магаданской ТЭЦ закончить аттестацию рабочих мест по условиям труда по утверждённому графику, а Управлению по труду поручено провести экспертизу качества этой аттестации.

|
Источник: Север ДВ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
30.05 | 09:03 Горняки из села Светлогорье готовы от безысходности объявить голодовку.
29.05 | 15:49 Прокуратура Краснотурьинска провела проверку исполнения трудового законодательства в филиале ОАО «БАЗ-СУАЛ», который принадлежит компании РУСАЛ.
29.05 | 15:18 Пермь: в половине рабочих мест шумовые показатели не соответствуют санитарным нормам.
29.05 | 13:54 На АвтоВАЗе субботние дни объявлены рабочими.
29.05 | 13:05 Против руководителей золотодобывающего предприятия в Северо-Енисейске возбуждено уголовное дело.
29.05 | 11:30 На Магаданской ТЭЦ 486 человек работают во вредных условиях труда.
29.05 | 11:20 В Воронеже водители маршруток провели предупредительную забастовку.
29.05 | 11:15 Представителей СУБРа судят за незаконный митинг.
29.05 | 11:02 «Пластик» для бедных. Уже осенью в России появятся продуктовые карточки.
29.05 | 10:11 В Петропавловске-Камчатском за повторный факт невыплаты зарплаты дисквалифицирован директор компании.
29.05 | 10:02 За прошлый год и первый квартал 2008 года более двух тысяч работодателей Волгоградской области повысили зарплату своим работникам.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: