АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
05.06 | 09:13

Профсоюз университета МВД обратился за помощью к петербургским депутатам


«Руководство Санкт-Петербургского университета МВД России в лице генерал-майора Василия Кудина в течение трех месяцев отказывается предоставить нашей организации помещение для проведения собраний и хранения документации», – заявил заместитель председателя профсоюзной организации университета Андрей Макаркин.

При этом, по его словам, продолжается давление на членов профсоюза со стороны администрации ВУЗа – на днях был вынужден уйти на пенсию председатель профсоюзной организации Вадим Венжега. Оставшихся членов профсоюзной организации по надуманным основаниям продолжают лишать премий.

Сейчас сотрудники ВУЗа обращаются к депутатам законодательного собрания. Письма с просьбой о содействии в налаживании отношений профсоюза с администрацией университета были направлены Аркадию Крамареву («Единая Россия») и Александру Ольховскому (КПРФ).

По словам Андрея Макаркина, представитель Коммунистической партии встретился с профсоюзными лидерами и пообещал помощь в сложившейся ситуации. Что касается Аркадия Крамарева, то он, по словам профактивиста, письменно ответил вежливым отказом, мотивировав решение своей некомпетентностью в данном вопросе.

|
Источник: ЗакС.ру
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Тяжелое начало профсоюзной деятельности в Университете МВД
Вадим Венжега: Ситуация в университете настолько критическая, что другого выхода нет
Создан профсоюз сотрудников университета МВД
Российские профсоюзные новости
05.06 | 13:38 Профсоюзы Архангельской области призвали руководство ТГК-2 отменить планируемое сокращение работников.
05.06 | 11:35 Руководство московского головного офиса ООО «Русский вольфрам» могут привлечь к уголовной ответственности за невыплату зарплаты работникам.
05.06 | 11:16 Московские власти делятся с Общественной палатой опытом использования иностранной рабочей силы.
05.06 | 09:44 Ситуация с пассажирскими перевозками в Улан-Удэ постепенно стабилизируется.
05.06 | 09:35 На Камчатке были выявлены нарушения при заключении трудовых договоров с несовершеннолетними.
05.06 | 09:13 Профсоюз Санкт-Петербургского университета МВД обратился за помощью к петербургским депутатам.
05.06 | 09:02 Более семидесяти тысяч человек в Тверской области трудятся на сегодняшний день на так называемом «опасном производстве».
04.06 | 17:44 Петербургский рынок труда закрылся для иностранцев.
04.06 | 16:43 Китайские сварщики для российского судостроения.
04.06 | 14:33 В Беломорске судья потребовала от работодателя произвести перерасчет и выплату зарплаты работникам в строгом соответствии с отраслевым соглашением.
04.06 | 14:13 Предприятие «Уфимский завод металлических и пластмассовых изделий» под угрозой закрытия.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: