АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
03.07 | 10:10

Предприниматели из Комсомольска-на-Амуре снова начали голодовку


Как сообщила Елена Субботина, руководитель профсоюза предпринимателей рынка «Металлург» в Комсомольске-на-Амуре, вчера, 2 июля, 13 предпринимателей снова вышли на голодовку, чтобы добиться выполнения своих требований и привлечь внимание широкой общественности к проблемам малого бизнеса в Комсомольске.
 
Требования с прошлой, апрельской, голодовки практически не изменились. В идеале, предприниматели хотели бы добиться права аренды на землю, на которой сейчас находится рынок, с последующим льготным выкупом, но представители Администрации города неоднократно заявляли, что этот вариант невозможен. Поэтому участники акции протеста просят, чтобы рынок «Металлург» сохранили в его нынешнем составе до 2010 года, а с работающими предпринимателями на этот срок заключить договоры аренды торговых мест. Также голодающие просят прекратить постоянные проверки и дать им спокойно работать.
 
Расположились участники акции протеста там же, где и в прошлый раз - в помещении, предоставленном Комсомольским отделением КПРФ, на проспекте Мира 11. Перед тем, как начать голодовку, они официально предупредили о ней не только Администрацию города и представителей управляющей компании «Рума», но и губернатора и Правительство края. Также факсом были отправлены документы в государственную Думу и лично Президенту Дмитрию Медведеву.
 
Сейчас, как мы уже написали, голодает 13 предпринимателей, все женщины. К воскресенью к ним планируют присоединиться ещё несколько человек, точное количество пока неизвестно. Не установлен также и срок голодовки.

|
Источник: Komcity.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Предприниматели из Комсомольска, несогласные с закрытием рынка, намерены прекратить голодовку
Хабаровские коммунисты вступились за торговцев
Российские профсоюзные новости
03.07 | 16:21 Шахтеры СУБРа одержали первую победу в суде.
03.07 | 14:47 В Енисейске работники «Жилищно-коммунального сервиса» готовы объявить о забастовке.
03.07 | 12:38 Выпускники 2008 года, высказавшие твердое намерение поехать в село после окончания аграрного вуза, получат 75 тысяч рублей подъемных.
03.07 | 11:39 На охрану труда работников, занятых на производстве с вредными или опасными факторами, орловский соцстрах потратил более десяти миллионов рублей.
03.07 | 10:29 Минздравсоцразвития планирует внести изменения в Трудовой кодекс РФ.
03.07 | 10:10 В Комсомольске-на-Амуре предприниматели рынка «Металлург» снова начали голодовку.
03.07 | 09:02 Карин Клеман: рост роли профсоюзов - это общий, глобальный процесс.
02.07 | 17:53 В городе Зверево уже пятый день продолжается пикет бывших шахтеров.
02.07 | 16:04 Судебные разбирательства уже по третьему делу шахтеров СУБРа в очередной раз затягиваются.
02.07 | 14:15 В Перми МУП «Тепловодоканал» задолжало сотрудникам 90 тысяч рублей.
02.07 | 12:15 Профессиональные болезни стали огромной проблемой офисных сотрудников.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: