АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
09.07 | 09:22

Начальник депо Новокузнецк-Сортировочный оштрафован за нарушение прав работников


Новокузнецкой транспортной прокуратурой в ходе проведенных проверок выявлены нарушения законодательства о труде и об охране труда в вагонном ремонтном депо Новокузнецк-Сортировочный Западно-Сибирской железной дороги (ОАО «РЖД»).

В частности, установлено, что одному из работников депо администрацией не выплачены причитающиеся в связи с увольнением денежные средства, в том числе: заработная плата за отработанное время, компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие, гарантийные и компенсационные выплаты, выплаты на основании коллективного договора.

Как сообщила Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, проверкой также выявлены факты незаконного привлечения работников к дисциплинарной ответственности, а также несвоевременного (свыше 3-х месяцев) обеспечения молоком работников, подвергающихся вредным воздействиям при исполнении трудовых функций.

По результатам проверок в адрес начальника вагонного ремонтного депо Новокузнецк-Сортировочный направлены представления об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 2 лица. Незаконные приказы о привлечении работников к дисциплинарной ответственности по протесту транспортного прокурора отменены.

Кроме того, по инициативе  Новокузнецкой транспортной прокуратуры начальник вагонного ремонтного депо Новокузнецк-Сортировочный привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

|
Источник: Взгляд на Хакасию
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
09.07 | 11:14 За шесть месяцев 2008 года в Сахалинской области задолженность по зарплате снизилась на 6 миллионов рублей.
09.07 | 10:35 На нефтяную компанию ТНК-BP наложен административный штраф в размере 41 тысячи рублей.
09.07 | 10:17 Среднее время поиска работы безработными в РФ в феврале 2008 года составило 8,4 месяца и по сравнению с февралем 2007 года уменьшилось на 0,8 месяца.
09.07 | 09:49 Бастующие строители БН-800 из Казахстана требуют у мэра Заречного место для голодовки.
09.07 | 09:37 Педагоги Воронежа добиваются законной оплаты труда через прокуратуру.
09.07 | 09:22 Начальник депо Новокузнецк-Сортировочный оштрафован за нарушение прав работников.
08.07 | 15:37 Долги по зарплате работникам «Алттрака» обещают выплатить в августе.
08.07 | 15:02 Директор турецкой строительной компании, действующей в Ижевске, дисквалифицирован на год.
08.07 | 14:43 Суд отклонил первый иск обманутых строителей БН-800 из Казахстана.
08.07 | 13:26 В Чувашии труд подростков под присмотром работников прокуратуры и специалистов государственной инспекции труда.
08.07 | 13:16 Ростехнадзор провел комплексную проверку на Саяно-Шушенской ГЭС.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: