АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
08.07 | 14:43

Суд отклонил первый иск обманутых строителей БН-800 из Казахстана


Суд не удовлетворил иск строителя БН-800 Куаныша Жангонысова, сообщил из зала суда участник забастовки Руслан Чукеев.

«Наша ошибка в том, что мы сразу при поступлении на работу не оформили документы, дающие право на претензии к работодателю в случае разногласий, а поверили на слово бригадиру. Он сказал тогда, что оформление бумаг - дело времени, а сейчас встал на сторону генерального директора «Астанаэнергопромстрой» Ахтама Мирсагатова», - рассказал Руслан Чукеев.

Также он отметил, что индивидуально-трудовой договор был составлен односторонне. Со стороны ответчика ни один представитель в суд не явился. Сам же Ахтам Мирсагатов, по словам строителя из Казахстана, на звонки не отвечает. Между тем на основании предоставленных им документов суд выносит решения. «По бумагам у него все правильно, все ведомости, видно, переделали уже, а когда мы говорили, что там все сфабриковано, никто тогда не отреагировал на это», - заявил бастующий.

По словам Руслана Чукеева, перед получением зарплаты за апрель Куаныша Жангонысова заставили подписать приказ об увольнении под угрозой того, что деньги за этот месяц он не получит. За апрель суд обязал ответчика начислить ему 4827 рублей. Бастующий будет обжаловать решение суда.

Отметим, что на данный момент заслушано дело по второму из десяти исков, судья выносит решение.

|
Источник: Европейско-Азиатские новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость трудовая миграция архив

материалы по теме

Наемные строители БН-800 готовятся к голодовке
На Белоярской АЭС началась массовая забастовка, один из бастующих скончался
Российские профсоюзные новости
09.07 | 09:49 Бастующие строители БН-800 из Казахстана требуют у мэра Заречного место для голодовки.
09.07 | 09:37 Педагоги Воронежа добиваются законной оплаты труда через прокуратуру.
09.07 | 09:22 Начальник депо Новокузнецк-Сортировочный оштрафован за нарушение прав работников.
08.07 | 15:37 Долги по зарплате работникам «Алттрака» обещают выплатить в августе.
08.07 | 15:02 Директор турецкой строительной компании, действующей в Ижевске, дисквалифицирован на год.
08.07 | 14:43 Суд отклонил первый иск обманутых строителей БН-800 из Казахстана.
08.07 | 13:26 В Чувашии труд подростков под присмотром работников прокуратуры и специалистов государственной инспекции труда.
08.07 | 13:16 Ростехнадзор провел комплексную проверку на Саяно-Шушенской ГЭС.
08.07 | 13:10 Прокуратура Волгограда вступилась за права работников ООО «Жилищная эксплуатационная компания».
08.07 | 12:43 В Заречном будут рассмотрены первые 10 заявлений от рабочих из Казахстана в отношении генерального директора «Астанаэнергопромстрой».
08.07 | 12:33 В Еврейской автономной области проанализировали эффективность использования иностранной рабочей силы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: