АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.07 | 09:13

На омском предприятии нарушались трудовые права работников


Омским транспортным прокурором приняты меры прокурорского реагирования в отношении руководства ООО «Гидротранссервис», нарушавшего трудовые права своих работников.

Проверкой транспортной прокуратуры установлено, что администрацией общества не соблюдались требования Трудового кодекса РФ, касающиеся перевода работников на другую работу, своевременности выплаты заработной платы, порядка ведения трудовых книжек.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, на предприятии не разработаны правила внутреннего трудового распорядка, допускались нарушения прав работников на отдых. Так, работнику Бабайкину С.М. был предоставлен ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 дней, в то время как согласно ст.115 Трудового кодекса РФ его продолжительность должна составлять 28 дней. В нарушение требований ст.ст.212, 217, 221 × 225 Трудового кодекса РФ администрацией ООО «Гидротранссервис» не выполняются требования об обеспечении безопасных условий труда: не разработаны инструкции по охране труда, программы проведения вводного и первичного инструктажа, не создана служба охраны труда, не проводится обучение лиц, поступающих на работу с вредными или опасными условиями труда.

Проверкой выявлены и иные нарушения трудового законодательства РФ, а также законодательства об охране труда.

По результатам проверки директору ООО «Гидротранссервис» внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, незаконные кадровые приказы опротестованы.

|
Источник: НИА
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
16.07 | 12:10 Председатель профсоюза футболистов и тренеров Владимир Леонченко рассказывает о проблемах и тяготах российского футбола.
16.07 | 11:54 Россия: Прежде чем начнет действовать новая система оплаты труда работников бюджетной сферы, необходимо устранить некоторые «перекосы» в законопроекте.
16.07 | 11:40 В Красноярске, на площади Революции, состоялся пикет против повышения цен на бензин.
16.07 | 10:50 Работникам Лобвинского биохима начали выдавать трудовые книжки. Без расчета.
16.07 | 09:17 Для рабочих обанкротившегося «Алттрака» в Рубцовске есть 1500 рабочих мест.
16.07 | 09:13 На омском предприятии ООО «Гидротранссервис» нарушались трудовые права работников.
16.07 | 08:59 На Ярославском Моторном заводе продолжаются увольнения.
15.07 | 12:43 В горно-металлургическом комплексе России могут начаться забастовки.
15.07 | 12:18 Руководство хлебозавода №5 оштрафовано за несоблюдение Трудового кодекса.
15.07 | 11:47 Численность отдельных профсоюзов, входящих в ФНПР, уменьшилась от 10 до 25%. При этом никто почему-то не пытается оценить процессы, проходящие в конкретных профсоюзах...
15.07 | 11:18 С 1 августа текущего года пенсионерам Алтайского края повысят размер базовой части трудовой пенсии по старости.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: