АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.07 | 15:13

Автотранспортники РФ готовят 10 сентября массовую акцию протеста против роста цен на топливо


Цены на бензин на автозаправках ползут вверх. Ценники, в зависимости от марки бензина, изменились на 30-60 копеек. Так, самый популярный бензин АИ-92 стоит 23 рубля 60 копеек.

Сегодня цена на моторное топливо, на бензин, на солярку выше в России, чем даже в США. Это напрямую ударяет по интересам, во-первых, всех жителей, потому что транспортная составляющая в цене любого товара достаточно высокая.

Глава ФНПР сообщил, что профсоюз работников автотранспорта и автомобильных дорог наметил на 10 сентября массовую акцию протеста против роста цен на моторное топливо. «Мы его будем поддерживать, и я уверен, что к этой акции присоединятся многие другие общественные организации, просто граждане, которые сталкиваются с этим ценовым беспределом на топливо».

|
Источник: Русская служба новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

Российские профсоюзные новости
21.07 | 10:55 На Томском рынке труда масса проблем и все их не перечислить за один раз.
21.07 | 09:07 В концерне «Росэнергоатом» за последние полтора года не было зафиксировано ни одного несчастного случая.
21.07 | 08:59 В России растет задолженность по зарплате.
18.07 | 17:07 Верховный суд признал забастовку на «Красной шапочке» незаконной.
18.07 | 16:21 На предприятиях Архангельской области не хватает около 40 тысяч специалистов.
18.07 | 15:13 Профсоюз работников автотранспорта и автомобильных дорог России намерен провести массовую акцию протеста против роста цен на топливо.
18.07 | 14:52 Мигранты на Среднем Урале страдают из-за правовой неграмотности и незнания русского языка.
18.07 | 12:58 Фирмы Калининграда «отбелили» зарплаты сотрудников.
18.07 | 11:56 В Сахалинской области прошел митинг шахтеров и работников ЖКХ.
18.07 | 11:08 В Кузбассе оштрафован начальник строительно-монтажного поезда.
18.07 | 10:20 Верховный суд вынесет решение по забастовке шахтеров «Красной шапочки».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: