АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
08.09 | 12:26

Учителям 10-й гимназии задерживают зарплату


Работники гимназии №10 не могут получить августовскую зарплату. Деньги на пластиковые карты должны были поступить еще в первых числах сентября, однако этого не произошло.

Как рассказали учителя, расчетные листки им раздали еще в конце прошлого месяца. Обычно вслед за этим на счета поступают средства, в срок до 5 числа. «В сентябре мы всегда сидим без денег - говорят педагоги - многие из нас вынуждены платить кредиты, а это дополнительный расход. Впрочем, раньше мы как-то перебивались, но в этом году остались полностью без средств. Если денег не будет в самое ближайшее время, придется начать активные действия. 10 сентября пройдет акция протеста профсоюзов, к которой мы, возможно, присоединимся. Мы просто не можем ждать две недели, чтобы иметь официальное право не выйти на работу».

По версии работников гимназии, задержка зарплаты может быть связана с перечислением однодневного заработка на счет помощи пострадавших в Южной Осетии.

Как пояснили в бухгалтерии Управления образования Кировского района, зарплаты работникам школ перечислены с опозданием, так как финансирование поступило поздно. Скорее всего, пообещали нам, учителя получат деньги на этой неделе, в среду или в четверг.

|
Источник: Сибирское агентство новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
09.09 | 09:16 Работников ООО «ТекстильКолор» - бывшего ордена Ленина хлопчатобумажного комбината увольняют в связи с ликвидацией предприятия.
09.09 | 09:03 Россияне о перспективах трудоустройства (результаты социологического исследования).
08.09 | 17:13 На Ижевском оружейном заводе после выполнения заказов из Венесуэлы и Ливии постоянно снижается зарплата рабочих. Появились ее задержки...
08.09 | 13:31 Москва: Инвалиды-шахтеры из Ростовской области задержаны во время пикета у здания Генеральной прокуратуры.
08.09 | 12:38 С 1 сентября на 30% повышена зарплата рабочих и специалистов ОАО «Восточно-Сибирский завод металлоконструкций».
08.09 | 12:26 Работники гимназии №10 города Красноярска не могут получить августовскую зарплату. Деньги на пластиковые карты должны были поступить...
08.09 | 12:10 Профсоюзы авиационно-производственного объединения имени Гагарина (КнААПО) в Комсомольске-на-Амуре намерены организовать митинг...
08.09 | 11:57 Работать в московском представительстве заграничной компании не всегда здорово. Иногда боссы просто сживают со свету своих русских подчиненных.
08.09 | 11:31 Подробности о загадочном похищении лидера независимой профсоюзной организации работников компании «АЛРОСА» Валентина Урусова.
08.09 | 11:18 Более 70 дней (с 26 июня) продолжается бессрочный пикет бывших шахтеров и вдов в городе Зверево Ростовской области.
05.09 | 17:40 Делегация профсоюзов энергетиков Вьетнама (ПЭВ) посетила Курскую АЭС. Вместе с профсоюзными деятелями во вьетнамскую делегацию входили...
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: