АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
03.10 | 10:07

Работники AirUnion выйдут к краевой администрации


Сегодня, 3 октября, в Красноярске пройдет пикет работников альянса AirUnion.

Как сообщила главный специалист отдела охраны общественного порядка и взаимодействия с правоохранительными органами департамента общественной безопасности городской администрации Светлана Катаева, темой акции протеста заявлены внутренние вопросы авиакомпании.

Напомним, Следственным комитетом при прокуратуре возбуждено уголовное дело по факту задолженности по зарплате в авиаальянсе. По информации первичной профсоюзной организации «КрасЭйр», зарплату за август-сентябрь работникам авиакомпании обещают выплатить до 15 октября. Пикет начнется в 14 часов напротив здания администрации края.

|
Источник: Сибирское агентство новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Оперативный штаб по ситуации AiRUnion приостановил текущие выплаты по зарплате сотрудникам авиакомпаний альянса через банк «Санкт-Петербург»
Сотрудники AiRUnion в Красноярске уверяют, что уже три месяца им не выплачивают зарплату. Долг перед каждым в среднем - 30 тысяч рублей
Российские профсоюзные новости
03.10 | 14:50 Рабочие российского завода Ford готовят иски к руководству предприятия на сумму от 3,6 миллиона до 9 миллионов рублей.
03.10 | 14:38 В Удмуртии прокуратурой установлены нарушения законодательства об охране труда в двух строительных организациях.
03.10 | 13:30 В очередной раз курганскому рабочему профсоюзу «Защита» Администрацией города Кургана отказано в проведении пикетов 4 и 5 октября.
03.10 | 11:24 Депутаты Архангельского областного собрания отклонили законопроект «О трудовой занятости инвалидов».
03.10 | 10:42 Пенсионерам качканарской центральной городской больницы выплатили компенсацию. Денежная компенсация практикуется ежегодно.
03.10 | 10:07 В Красноярске пройдет пикет работников альянса AirUnion. Зарплату за август-сентябрь работникам авиакомпании обещают выплатить до 15 октября.
03.10 | 09:58 Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал законным решение налоговой инспекции о проведении проверки МПРА.
03.10 | 09:43 Профсоюз Байкальского ЦБК направил письмо в адрес и.о. губернатора Иркутской области, в котором говорится об угрозе банкротства предприятия.
02.10 | 16:31 Калининградская область: ООО «Неманский целлюлозно-бумажный комбинат» проверят на предмет фиктивного банкротства.
02.10 | 15:46 В Петербурге создается первый независимый профсоюз работников сферы торговли и услуг. Новый профсоюз возглавил Максим Рощин.
02.10 | 13:50 Санкт-Петербург: На заводе «Тойота» создан профсоюз. Он вошел в состав профсоюза машиностроителей России.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: