АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.09 | 09:13

Приостановлены выплаты долгов по зарплате сотрудникам AiRUnion


Оперативный штаб по ситуации AiRUnion приостановил текущие выплаты по зарплате сотрудникам авиакомпаний альянса через банк «Санкт-Петербург». Помимо проблем с задержкой зарплат люди пытаются решить и проблемы с трудоустройством.

- Оперативный штаб начинает разбирательство с банком «Санкт-Петербург». Через него шли деньги на зарплату сотрудникам авиакомпаний. Однако банк по собственному усмотрению списал поступившие средства в счет досрочного погашения кредитной задолженности AiRUnion. Тем временем сотрудники ждут зарплату уже третий месяц. Задолженность - 414 миллионов рублей, из них выплачено только 150 миллионов, в основном сотрудникам «КрасЭйр».

В пятницу на встрече руководства с трудовым коллективом прозвучали обещания урегулировать ситуацию в ближайшее время, сообщил президент профсоюза летного состава России Мирослав Бойчук:

«Насколько я знаю, на счета поступили где-то порядка 18 миллионов, что позволит погасить долги за июль месяц, есть обещание, что до конца следующей недели будут погашены долги по зарплате за август месяц».

Но эти новости радости людям не приносят. Острой остается проблема трудоустройства, говорит Мирослав Бойчук:

«Конечно, настроение не очень хорошее в коллективе, потому что в компании «Атлант-Союз» на данный момент есть тысяча триста человек, максимум можно будет устроить человек 150-200. Это решение о проведении консультации с новым собственником в лице руководства Ростехнологий, посмотрим, будем принимать решение».

В «Атлант-Союзе» первоочередной задачей пока считают погашение задолженности по зарплатам и своевременную отправку пассажиров AiRUnion, говорит представитель компании Кристина Севастьянова:

«С 1 октября помимо расписания собственных рейсов «Атлант-Союз» будет выполнять рейсы по расписанию авиакомпаний, входящих в состав альянса. Все билеты проданы, до этого момента будут приниматься перевозки авиакомпании «Атлант-Союз».

Сейчас «Атлант-Союз» рассматривает возможность частичного погашения задолженности AiRUnion перед некоторыми банками и топливно-заправочными компаниями. Переговорами с кредиторами о сроках погашения задолженности будут заниматься акционеры альянса.

|
Источник: 87,5 Business FM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Сотрудники AiRUnion в Красноярске уверяют, что уже три месяца им не выплачивают зарплату. Долг перед каждым в среднем - 30 тысяч рублей
Российские профсоюзные новости
29.09 | 09:58 Летчики и стюардессы одной из крупнейших на Дальнем Востоке авиакомпании «Дальавиа» передали письмо губернатору Хабаровского края.
29.09 | 09:51 В карельском поселке Станция Шуйская третьи сутки голодают бывшие работники деревообрабатывающего предприятия «Пегас Интернешнл».
29.09 | 09:44 За неделю 15-21 сентября 2008 года отмечено 150 акций, в них приняло участие около 24,5 тысяч человек.
29.09 | 09:35 Юридический анализ определения Верховного Суда по признанию незаконной забастовки на «Красной Шапочке».
29.09 | 09:29 То, что пенсионная реформа в России провалилась, признают даже ее авторы. Отношение пенсии к утраченному заработку снизилось до 24%.
29.09 | 09:13 Оперативный штаб по ситуации AiRUnion приостановил текущие выплаты по зарплате сотрудникам авиакомпаний альянса через банк «Санкт-Петербург».
29.09 | 09:01 Результаты социологического исследования: Рейтинг удовлетворенности россиян своей профессией.
26.09 | 17:40 Руководители ООО «Мясокомбинат «Сургутский» отказывают инвалидам в приеме на работу, мотивируя отказ отсутствием рабочих мест.
26.09 | 12:48 Состоялся «суд» по восстановлению на работе члена профсоюза «Профсвобода» Константина Ковальчук.
26.09 | 12:33 В ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» практически единогласно (за исключением одного голоса) утверждены изменения в колдоговоре.
26.09 | 12:12 На предприятии «Февральлес» в Амурской области российских рабочих пытаются заменить китайскими, поскольку платят им втрое меньше.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: