АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
26.09 | 12:33

Русская медная компания удовлетворила требования профсоюзов


На предприятии Русской медной компании – ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» практически единогласно (за исключением одного голоса) утверждены изменения в коллективном договоре.

Таким образом, завершила свою работу последняя согласительная комиссия по внесению изменений в коллективные договоры, действующие на предприятиях РМК 2008-2011 гг., в соответствии с принятым тарифно-отраслевым соглашением.

Сегодня новые коллективные договора действуют на ЗАО «Новгородский металлургический завод» (Новгородская область), ОАО «Уралгидромедь» (Свердловская область), ЗАО «Ормет» (Оренбургская область), ЗАО «Карабашмедь», ОАО «Александринская горнорудная компания», ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» (все Челябинская область).

По всем пунктам коллективных договоров указанных предприятий, в том числе и по разделу «оплата труда», работники предприятий и работодатели пришли к единогласному соглашению, соответствующие изменения внесены в коллективные договоры.

Обсуждение и утверждение изменений в коллективные договоры предприятий продемонстрировало единое видение развития предприятий и Русской медной компании в целом со стороны и администраций, и трудовых коллективов, и заводских профсоюзных организаций. Трудовой коллектив каждого из предприятий самостоятельно определил и установил для себя основные параметры социально-экономического развития предприятия, в том числе, уровень и индексацию заработной платы, объем социальных выплат и содержание социальных объектов.

В ходе обсуждений изменений в коллективные договоры возникало много разногласий и споров, иногда выходящих за рамки производственных вопросов. Появление в результате консолидированных решений продемонстрировало снижение социальной напряженности в коллективах, возможность открытого диалога между работниками и работодателями, открытость для всех работников информации о финансово-экономических показателях предприятий. Заключенные коллективные договоры явились результатом серьезной проработки и выражают единое мнение абсолютного большинства работников каждого из предприятий. Сегодня выполнение условий коллективного договора на каждом из предприятий РМК ставится первоочередной и обязательной задачей, как для администрации, так и для работников предприятия.

|
Источник: ЧелСи
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

материалы по теме

Перед представительством ЗАО «Русская медная компания» в Челябинске состоялся пикет. Основным требованием участников акции стало повышение заработной платы
Российские профсоюзные новости
29.09 | 09:29 То, что пенсионная реформа в России провалилась, признают даже ее авторы. Отношение пенсии к утраченному заработку снизилось до 24%.
29.09 | 09:13 Оперативный штаб по ситуации AiRUnion приостановил текущие выплаты по зарплате сотрудникам авиакомпаний альянса через банк «Санкт-Петербург».
29.09 | 09:01 Результаты социологического исследования: Рейтинг удовлетворенности россиян своей профессией.
26.09 | 17:40 Руководители ООО «Мясокомбинат «Сургутский» отказывают инвалидам в приеме на работу, мотивируя отказ отсутствием рабочих мест.
26.09 | 12:48 Состоялся «суд» по восстановлению на работе члена профсоюза «Профсвобода» Константина Ковальчук.
26.09 | 12:33 В ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» практически единогласно (за исключением одного голоса) утверждены изменения в колдоговоре.
26.09 | 12:12 На предприятии «Февральлес» в Амурской области российских рабочих пытаются заменить китайскими, поскольку платят им втрое меньше.
26.09 | 11:35 Сотрудники AiRUnion в Красноярске уверяют, что уже три месяца им не выплачивают зарплату. Долг перед каждым в среднем - 30 тысяч рублей.
26.09 | 10:53 Обращение и 3902 подписи членов трудового коллектива КнААПО переданы в общественную приемную В.Путина в Хабаровске.
26.09 | 10:43 В арбитражном суде Санкт-Петербурга начался процесс по иску Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА).
26.09 | 10:23 Ленинградская область: С инициаторов забастовки во Всеволожске пытаются взыскать стоимость невыпущенных автомобилей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: