АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
26.09 | 10:53

Обращение и 3902 подписи членов трудового коллектива КнААПО переданы в общественную приемную В.Путина в Хабаровске


Они предлагают восстановить в Трудовом кодексе РФ нормы о недопустимости включения в состав минимального размера оплаты труда выплат компенсационного характера.

Обращение в защиту прав работников-северян и 3902 подписи членов трудового коллектива КнААПО переданы в общественную приемную председателя партии «Единая Россия» В.Путина в Хабаровске, сообщила заведующая пресс-центром Хабаровского крайпрофобъединения Ирина Мустафина.

Принимая внушительную стопу подписных листов, руководитель Хабаровской региональной общественной приемной председателя партии Юрий Березуцкий поблагодарил авиастроителей за гражданскую активность, проявленную в интересах всех северян.

В тексте обращения к Владимиру Путину говорится: «В своем программном заявлении возглавляемая Вами партия «Единая Россия» провозглашает главную цель стратегии обновления; создание условий для самореализации и жизненного успеха каждого гражданина России, независимо от его социального положения, национальной принадлежности, вероисповедания и места проживания – то есть создание общества равных возможностей».

В целях реализации этого программного заявления работники открытого акционерного общества «Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А.Гагарина» предлагают: для полного сохранения государственных гарантий повышенного размера оплаты труда работников, занятых на работах в местностях с особыми климатическими условиями принять безотлагательные меры по восстановлению в Трудовом кодексе Российской Федерации норм о недопустимости включения в состав минимального размера оплаты труда (МРОТ) выплат компенсационного характера в виде районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

«Эта проблема весьма актуальна для предприятий Дальнего Востока и ее решением мы уже занимаемся. Молодцы, что заняли активную позицию», - сказал Ю.Березуцкий в беседе с заместителем председателя профкома ОАО «КнААПО» Павлом Арслановым.

Руководитель общественной приемной заверил, что после внимательного рассмотрения обращения будут подготовлены предложения с возможными вариантами решения этого вопроса и вместе с подписями они будут направлены в центральную приемную председателя партии «Единая Россия» В.Путина.

О результатах рассмотрения первичная профсоюзная организация КнААПО будет проинформирована в срок не позднее 30 дней.

|
Источник: Восток Медиа
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость обращения и письма архив

материалы по теме

В Комсомольске-на-Амуре состоялся митинг в поддержку требований работников КнААПО. Митингующие требовали увеличения тарифной ставки...
Вмешательство посредника в трудовой конфликт на авиационном производственном объединении имени Гагарина (КнААПО) результатов не принесло
Авиастроители Комсомольска-на-Амуре, недовольные своей зарплатой, готовы выйти на митинг
Хабаровский край: Профсоюзы КнААПО организовали пикет в поддержку требований рабочих, выдвинутых в трудовом споре
Конфликт на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении им. Гагарина (КнААПО) продолжается
Будет ли бастовать КнААПО?
В Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении возможна забастовка
Российские профсоюзные новости
26.09 | 17:40 Руководители ООО «Мясокомбинат «Сургутский» отказывают инвалидам в приеме на работу, мотивируя отказ отсутствием рабочих мест.
26.09 | 12:48 Состоялся «суд» по восстановлению на работе члена профсоюза «Профсвобода» Константина Ковальчук.
26.09 | 12:33 В ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» практически единогласно (за исключением одного голоса) утверждены изменения в колдоговоре.
26.09 | 12:12 На предприятии «Февральлес» в Амурской области российских рабочих пытаются заменить китайскими, поскольку платят им втрое меньше.
26.09 | 11:35 Сотрудники AiRUnion в Красноярске уверяют, что уже три месяца им не выплачивают зарплату. Долг перед каждым в среднем - 30 тысяч рублей.
26.09 | 10:53 Обращение и 3902 подписи членов трудового коллектива КнААПО переданы в общественную приемную В.Путина в Хабаровске.
26.09 | 10:43 В арбитражном суде Санкт-Петербурга начался процесс по иску Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА).
26.09 | 10:23 Ленинградская область: С инициаторов забастовки во Всеволожске пытаются взыскать стоимость невыпущенных автомобилей.
26.09 | 10:11 Нынешний учебный год - последний в рамках экспериментальной программы модернизации, предложенной профильным федеральным министерством России.
25.09 | 17:43 С приходом в Санкт-Петербург экипаж теплохода «Трансэкспресс» перекрыл трюмы и выдвинул требования отдать долги по зарплате.
25.09 | 14:42 Работодатели РФ и РК нанимают мигрантов из Кыргызстана и других центральноазиатских стран для выполнения работ, требующих низкой квалификации.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: