АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
28.08 | 12:03

Профсоюзы КнААПО организовали пикет в поддержку требований рабочих, выдвинутых в трудовом споре


Профсоюзная организация Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения (КнААПО) провела пикет в поддержку требований трудового коллектива в ходе примирительных процедур по разрешению коллективного трудового спора по вопросам установления тарифа первого разряда и порядка индексации тарифных ставок и окладов. В пикете приняло участие 54 человека.

Как сообщили в профсоюзном комитете предприятия, в ходе пикета организаторы убедились, что трудовой коллектив поддерживает действия профсоюзного комитета объединения подтверждением чему явились многочисленные обращения работников с готовностью поставить подписи в поддержку требований и одобрительные аплодисменты.

Напомним, что коллективный трудовой спор возник 15 августа, после того, как администрация объединения отклонила требования трудового коллектива.

Первый этап примирительных процедур – работа примирительной комиссии закончился 25 августа подписанием протокола разногласий, так как стороны спора не пришли к соглашению по всем принципиальным вопросам. Следующий этап – работа с посредником.

Профсоюзным комитетом КнААПО принято решение о проведении ряда публичных мероприятий, первым из которых и стал пикет на площади у памятника Ю.А. Гагарину. Как заявили в профсоюзном комитете, при разрешении коллективного трудового спора будут использованы все предусмотренные законодательством меры воздействия на представителей администрации предприятия.

Готовятся обращения работников объединения полномочному представителю Президента РФ в ДФО, губернатору Хабаровского края, органам законодательной власти.

|
Источник: Восток Медиа
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Конфликт на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении им. Гагарина (КнААПО) продолжается
Будет ли бастовать КнААПО?
В Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении возможна забастовка
Российские профсоюзные новости
29.08 | 09:24 Профсоюз «Защита» обратил внимание органов Роспотребнадзора на ситуацию с соблюдением санитарных норм при добыче угля в компании «Воркутауголь».
29.08 | 09:13 Администрация и профсоюз российского завода Ford достигли соглашения о повышении зарплаты на 8-10%.
29.08 | 09:01 Саратов: Уволенные работники сети магазинов «Гроссмарт» перекрыли дорогу. Они требуют выплаты зарплаты, которую им задолжало предприятие.
28.08 | 16:20 В Калуге прошел пикет «Грамотная страна – мощная Россия» в рамках Всероссийской акции КПРФ за доступное образование для всех.
28.08 | 13:22 В Ульяновской области принята областная целевая программа улучшения условий и охраны труда. Основная цель программы - сохранение жизни...
28.08 | 12:03 Хабаровский край: Профсоюзы КнААПО организовали пикет в поддержку требований рабочих, выдвинутых в трудовом споре.
28.08 | 11:49 Работники ОАО «Лобвинский биохимический завод» не получат долги по зарплате к началу учебного года.
28.08 | 11:06 Североуральский бокситовый рудник ОК «РУСАЛ»: Результатом внедрения передового опыта стало повышение производительности труда...
28.08 | 10:24 Российский ВВП растет, растут и госрезервы, пухнет от нефтедолларов Стабфонд. Однако проблемы обеспеченной старости по-прежнему не решены.
28.08 | 10:01 «Южкузбассуголь» провел мероприятия по усилению контроля за безопасностью труда горняков. Специалисты управления по промышленной безопасности...
28.08 | 09:57 Кировская область: Снижение травматизма и улучшение условий на рабочем месте - главные цели государственной политики по охране труда.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: